Закрыть рекламу ^

Я ненавижу свой нос: 10 лучших советов по поводу того, как исправить форму носа

Я ненавижу свой нос: 10 лучших советов по поводу того, как исправить форму носаПолезные советы

Наверное, нет такого человека, который в определенные периоды своей жизни не ощущал бы неудовлетворенность (в той или иной степени) своей внешностью. Обычно в подростковые годы многие сталкиваются с непреодолимым желанием что-то улучшить в себе.

И если вы тот человек, который никогда не переживал особо по поводу своей внешности, то вам просто повезло. Большинство же часами пялится в зеркало, размышляя о том, как было бы прекрасно, если бы нос и уши были чуть меньше, глаза – чуть больше, губы – полнее и так далее.

Впрочем, стоит знать, что в переживаниях, связанных со своей внешностью, нет ничего предосудительного. Ведь никто не совершенен, а поэтому стоит научиться закрывать глаза на некоторые свои недостатки.

Но что же делать, если вы категорически не готовы мириться с самой выдающейся (во всех смыслах слова!) частью своего лица – слишком большим или просто слишком длинным носом?

Большой нос – коррекция формы носа

Выход есть – и для этого не обязательно ложиться под нож

2.jpg

Если вас не устраивает форма глаз или бровей, смущает цвет кожи или форма ушей, есть немало возможностей, чтобы исправить ситуацию. И речь идет не только о пластической хирургии – самом кардинальном решении вопроса.

Многие недостатки можно устранить с помощью хорошего макияжа; большие уши вполне возможно спрятать под длинными волосами; косметика (или даже обычные солнцезащитные очки) позволят спрятать от окружающих несовершенство ваших глаз.

Читайте также: Косметическая операция-что необходимо знать до того, как пойти на этот шаг

У людей, которые готовы бороться с несправедливостью природы, наградившей их очень большим носом, также есть несколько путей исправить этот недостаток. Предлагаем вашему вниманию десяток очень полезных хитростей, благодаря которым ваш большой нос будет выглядеть меньше.

Йога для носа

3.JPG

Возможно, сама мысль о йоге для носа выглядит странноватой, однако определенные упражнения, которые способны изменить форму этой части тела, действительно существуют. Йога для носа использует технику вдохов и выдохов.

Таких упражнений достаточно много. Не менее популярным становится и фитнес для исправления формы носа. В сети можно найти немало интересных и проверенных техник, предлагаемых самыми разными людьми.

4.jpg

На данный момент предлагаем вашему вниманию одно из самых эффективных и популярных упражнений из арсенала йоги для носа. Это упражнение позволит несколько укоротить и сузить кончик носа.

1. Указательным пальцем руки несильно нажмите на кончик носа так, чтобы носовые проходы немного сузились.

2. Сделайте вдох через рот.

3. Выдохните с силой через нос.

Повторите это упражнение в течение десяти раз. Выдыхайте с силой, но без чрезмерного фанатизма, не до головокружения. Достаточно выполнять три подхода в день. Для того чтобы увидеть определенные изменения, потребуется время, однако оно того стоит.

Конечно, чтобы добиться результата с помощью подобных упражнений, необходимо известное терпение. При этом не стоит слишком напрягаться, так как тем самым вы скорее подвергнете мышцы стрессу, чем измените форму носа в короткие сроки.

Контурный макияж для носа

5.jpg

Используйте тени, которые на два тона темнее, чем цвет вашего лица. Нанесите две полоски теней по обе стороны переносицы, двигаясь сверху вниз, к крыльям носа. Затем нанесите тени, которые на один-два тона светлее вашей кожи, посередине переносицы, сверху вниз.

Если у вас чересчур широкий кончик носа, эту светлую полоску не следует вести до самого кончика. Затем необходимо растушевать границы полосок так, чтобы они полностью слились. Вот и все – контурный макияж для носа готов!

Уменьшение расстояния между бровями

6.jpg

С помощью данной техники вы добьетесь того, что расстояние между вашими бровями будет казаться меньше, чем оно есть на самом деле. Зачем это надо? Это создаст визуальное ощущение того, что ваш нос выглядит несколько уже.

Для того чтобы добиться такого результата, рекомендуется использовать пудру для бровей. Конечно, необходимо, чтобы цвет пудры сочетался с натуральным цветом вашей бровей. И, если вы не переборщите в «сближении» бровей друг к другу, ваш нос действительно покажется более тонким.

Длинный нос – как с этим бороться?

Используйте хайлайтер, чтобы нос выглядел короче

7.jpg

Для того чтобы ваш нос выглядел визуально короче, используйте средство для высветления отдельных участков носа (хайлайтер для лица). Его необходимо нанести на переносицу ровно до ее середины (сверху вниз, по центру переносицы). Это даст желаемый эффект (хоть и не ярко выраженный).

Кстати говоря, есть еще один способ, от обратного, как говорится. Для этого надо затемнить нижнюю часть кончика носа тенями. Затем необходимо растушевать тени таким образом, чтобы кончик носа не привлекал к себе излишнее внимание неестественным оттенком.

Используйте губную помаду

8.jpg

Использование ярких или глубоких тонов губной помады – еще один небольшой секрет, который позволит визуально изменить форму вашего носа. Нет, конечно, с самим носом ничего не произойдет – он будет таким же большим или маленьким, узким или широким.

Однако яркие цвета помады привлекут максимальное внимание окружающих к вашим губам. Используйте пурпурную, красную помаду. Хорошо отвлекают внимание синие или оранжевые оттенки. Впрочем, тут многое зависит от индивидуального оттенка вашей кожи.

Используйте различные аксессуары

9.jpg

Начните чаще носить привлекающие взгляд сережки, ожерелья или колье. Даже очки! Если вы правильно подберете эти аксессуары, то они несколько отвлекут на себя внимание окружающих от вашего лица и несовершенных нюансов вашего носа.

А вот использование украшений непосредственно для носа (всяких «улиток», «гвоздиков», сережек и колечек) при больших размерах данного органа весьма нежелательно. Это лишь подчеркнет его несовершенство, а то и реально приведет к некоторому увеличению в размерах.

Используйте правильный угол обзора

10.jpg

Наше лицо выглядит по-разному в зависимости от того, откуда на него смотрят. Проверьте сами! Сделайте несколько фотографий своего лица (собственно, селфи) с различных углов обзора. И сами решите, с какого угла обзора ваш нос выглядит симпатичнее.

Как только вам удастся найти этот самый правильный угол, вы станете выглядеть значительно привлекательнее на ваших селфи и групповых фотографиях. А уж если обратиться к тем возможностям, которые предлагают многочисленные редакторы фотографий…

11.jpg

Почему нет? Ваша цель – сделать так, чтобы ваш нос выглядел лучше. На фотографиях в том числе. А посему используйте смело приложения, которые вы можете скачивать прямо на свой смартфон – они очень простые и удобные в использовании.

И тогда уж вы сможете «исправить» не только форму носа! Ваше лицо станет более пропорциональным; цвет кожи значительно улучшится; глаза станут более выразительными. Правда, только на фотографиях…

Исправляем нос косметически

Подберите правильную прическу

12.jpg

Из-за некоторых причесок несовершенный нос кажется еще более несовершенным. Да что там говорить: достаточно большая челка или тугой «конский хвост» могут даже нормальный нос визуально превратить в «выдающийся».

Вам необходимо избегать соответствующей стрижки или подобной укладки волос. К примеру, если волосы уложены таким образом, что образуется пробор посередине, это также делает ваш нос центральной частью, привлекающей к себе внимание.

Читайте также: 20 хитростей по укладке волос дома для ленивых

Если же пробор будет чуть смещен от центра, это позволит несколько сместить внимание и от вашего носа. Следует принять во внимание все нюансы вашего лица до того, как отправляться в парикмахерскую. Окрашивание, мелирование или обесцвечивание волос также может помочь отвлечь внимание от носа.

Макияж глаз

13.jpg

Ваш нос при всем его несовершенстве (если таковое имеется) является выдающейся (в прямом смысле слова) частью тела, главным образом, только для вас. А все потому, что вы подзабыли о том, что именно глаза являются самой привлекающей внимание зоной лица.

По крайней мере, должны являться. Это не означает, что вы должны использовать чересчур яркий макияж. Напротив – никаких злоупотреблений карандашом для подводки глаз! И никаких огромных накладных ресниц!

Если уж вам просто необходимо использовать так называемый тяжелый макияж глаз, не забывайте, что такой макияж лишь увеличивает визуально ваш нос. Используйте маскирующие средства для нанесения вокруг глаз, так как ваш нос при этом будет казаться меньше.

14.jpg

Наконец, прекратите сравнивать себя с моделями, чьи фотографии публикуются в журналах, на различных сайтах, или кого постоянно показывают по телевизору. Поверьте – все мы несовершенны в той или иной степени!

Те же модели могут иметь проблемы с формой носа, однако умелое использование макияжа, уйма отвлекающих хитрых штучек, а также прическа и аксессуары не позволяют вам увидеть эти проблемы. Так что, хватит искать поводы для переживаний там, где их нет. Если же вы уверены, что у вас все очень плохо с носом, тогда вам поможет только одно…

Ринопластика (пластическая хирургия носа)

15.jpg

Наконец, если уж мы говорим о том, как изменить ненавистную форму носа, то почему бы не упомянуть и про пластические операции? В иных случаях ринопластика – это единственно возможный способ исправить свой нос.

Обычно такая процедура занимает около двух часов (за исключением частных случаев). Ринопластика позволяет добиться перманентного результата, сузив нос, удалив горбинку, сделав ноздри симметричными, устранив другие недостатки.

А вот сам процесс послеоперационного заживления и восстановления может занимать от двух до нескольких недель. При этом могут наблюдаться такие побочные эффекты, как опухание носа, его покраснение. Впрочем, обычно они проходят сами по себе.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: