Закрыть рекламу ^

Японцы разработали необычный унитаз-голкипер

Японцы разработали необычный унитаз-голкиперТехнологии

Япония – страна развитых технологий. Технический прогресс и Япония практически являются синонимами. Всё, что производится в этой стране, отличается, как удивительным дизайном, так и техническими возможностями и функциональными особенностями.

Неудивительно, что именно специалисты из Страны восходящего солнца изобрели унитаз, аналога которому пока нет. Итак, какими же необычными функциями наделен японский унитаз? Он должен просто неподвижно стоять в ванной комнате, блестеть и сверкать чистыми боками, отделанными керамическим кафелем, принимать органические отходы, затем отправлять их по канализационным стокам? Японские специалисты решили, что этого не достаточно.

Унитаз также должен отбивать мячи, которые бросает человек. Последним делом обычно занимаются профессионалы, за которыми мы наблюдаем на футбольном поле. Однако очевидно, что даже профессиональные футболисты не всегда успешно справляются со своей задачей, в отличие от унитаза "Super Great Toilet Keeper" ("Супер великий туалетный голкипер"). Созданный японскими специалистами, он каждую секунду готов перехватывать и отбивать летящий в его сторону предмет шарообразной формы.


Туалетную систему этого устройства можно смело назвать уникальной в своем роде. По бокам унитаза располагаются две камеры скоростной видеозаписи. Записывающие устройства фиксируют летящий в направлении унитаза объект. Умная техника высчитывают скорость предмета, а также наиболее вероятную траекторию движения.

Все вычисления производятся максимально точно всего лишь с небольшими погрешностями. После того, как система завершает вычисления, из унитаза вылетает небольшой мячик, скорость которого максимально высокая. Этот мяч, выполняя функцию перчатки вратаря, парирует двигающийся предмет.


Этот высокотехнологичный незаменимый предмет туалетного интерьера и гигиенических нужд человека появился в ходе плодотворного взаимодействия крупнейшего в Японии производителя унитазов "TOTO" (компания также стала знаменитой, благодаря созданию биомотоцикла, который функционирует благодаря продуктам жизнедеятельности человека) и одной из фирм, производящей лотерейные билеты. "Super Great Toilet Keeper" был выпущен в качестве экспериментальной модели для демонстрации возможности создания экологических унитазов.


Чего только не придумывают японцы, чтобы удивить мир. Именно эта фраза приходит на ум, когда речь идет о подобных новинках технического прогресса. Специалисты Страны восходящего солнца, действительно, умеют удивлять и делают это регулярно.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: