Закрыть рекламу ^

Японская армия создала гигантскую скульптуру Дарта Вейдера и его воинов

Японская армия создала гигантскую скульптуру Дарта Вейдера и его воиновКультура

Недавно жители и гости четвертого по величине города Японии, Саппоро, столицы Хоккайдо, стали свидетелями открытия 66-го ежегодного снежного фестиваля "Sapporo Snow Festival".

Самой удивительной работой на данном фестивале является скульптура Дарта Вейдера и его Имперских штурмовиков и TIE-Истребителей.

Авторами работы являются японские военные, а точнее 11-я бригада сухопутных сил самообороны Японии. Они использовали бульдозеры, чтобы собрать 3 500 тонн снега и далее построить скульптуру шириной 23 метра и высотой 15 метров.

8.jpg

Понадобилось около месяца и около 2 000 работников, чтобы создать данную скульптуру.

1.jpg

На конечный результат взглянули представители Lucas Film Ltd, которые посчитали, что скульптура станет очень хорошим шагом в продвижении новой части Звездные Войны. Эпизод VII. Пробуждение Силы, премьера которого назначена на 18-е декабря 2015-го года.

2.jpg

Фестиваль снежных скульптур

7.jpg

Стоит отметить, что фестиваль снега в Саппоро является одним из самых крупных зимних мероприятий в Японии. Длится оно неделю, и на празднике можно увидеть более 200 скульптур, сделанных изо льда и снега.

3.jpg

Праздник снега в Саппоро является негосударственным праздником в Японии. По традиции он начинается в первых числах февраля и длится 7 дней.

6.jpg

10.jpg

Впервые традиция создавать скульптуры изо льда и выставлять их в Саппоро появилась в 1950-м году. Тогда устраивался детский утренник, на котором старшеклассники одной из местных школ установили в парке Одори 6 снежных фигур животных.

4.jpg

Прохожие оценили работы школьников, и было решено ежегодно создавать фигуры из снега и льда.

9.jpg

Стоит отметить, что после того, как в Саппоро провели XI Зимние Олимпийские игры в 1972 году, снежный фестиваль стал всемирно известным.

5.jpg

Сегодня в празднике участвуют более 25 команд из нескольких стран. Чтобы увидеть удивительные работы, на фестиваль приезжают более 2 миллионов людей со всего мира.

7.jpg

Снежные скульптуры на фестивале (фото)

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

Источник: RocketNews24

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: