Закрыть рекламу ^

Яркая пачка создает иллюзию безопасности сигарет

Яркая пачка создает иллюзию безопасности сигаретНевероятные факты

Согласно результатам опроса Британского кардиологического фонда (British Heart foundation), более 25 процентов курильщиков в возрасте от 16 до 25 лет считают, что сигареты в пачке с ярким дизайном являются более безопасными, по сравнению с сигаретами, продающимися в пачке с простым дизайном, без ярких цветов.

Кроме того, более 75 процентов молодых курильщиков, а также молодых некурящих людей, полагают, что переход от сигарет в яркой упаковке на сигареты в простой пачке может помочь снизить количество выкуриваемых сигарет или даже бросить пагубную привычку. В опросе приняло участие около 2700 молодых людей, при этом 415 из них являлись заядлыми курильщиками, которые курят каждый день.

В связи с полученными данными Британский кардиологический фонд предлагает запретить яркое оформление сигаретных пачек. Группа FOREST, защищающая права курильщиков, скептически относится к этому предложению. Эксперты группы уверены, что запрет на яркий дизайн сигаретных пачек не сможет помочь снизить количество курящих молодых людей, так как большинство подростков начинают курить под влиянием сверстников или курящих родителей.

Источник: www.pressassociation.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: