Закрыть рекламу ^

Явные признаки безвкусицы в одежде у женщины

Явные признаки безвкусицы в одежде у женщиныПолезные советы

Внешний вид человека может сказать о нем очень многое, а окружающие привыкли делать выводы исключительно по одежде. Разве вам удавалось встречать в своей жизни женщин, которые бы хотели плохо выглядеть? 

Ответ конечно же отрицательный. Тогда откуда на улицах наших городов берется столько совершенно безликих женщин? Их образ абсолютно ничем не запоминается, такие женщины не примечательны, а их безвкусная одежда не оставляет никаких ярких впечатлений и ничем не может привлечь внимание.

Хорошему вкусу всегда можно научиться, а от плохого необходимо избавляться. Для того, чтобы этого добиться достаточно только соблюдать некоторые правила, которые совершенно не сложно выполнять каждой женщине.

Коко Шанель любила говорить, что безупречный вкус бесконечен, а вот полная безвкусица имеет свои пределы. Но найти их порой очень тяжело.

Поскольку правила хорошего вкуса действуют абсолютно везде и для каждой женщины одинаково, то в данной статье вашему вниманию представлены те признаки безвкусия у женщин, которых нужно избегать и никогда не допускать в своем образе.

Как правильно и неправильно одеваться

1. Слишком яркая одежда

1.jpg
© Evgenij918/Getty images

У женщин, выбирающих слишком яркие тона в своей одежде, как правило, полностью отсутствует хороший вкус. Нет никакой нужды надевать на себя одежду всех цветов радуги, если гораздо выгоднее на ней будут смотреться вещи спокойных пастельных тонов.

2. Богато и дорого

Некоторые женщины предпочитают одевать на себя почти все золото, которое имеется в доме. У них почти на всех пальцах обязательно надето по кольцу, а на шее красуется сразу же несколько золотых цепочек с разного рода кулонами.

Времена, когда действовала такая "золотая лихорадка", давно канули в лету, поэтому одевать такое количество украшений на себя считается признаком плохого вкуса или его полным отсутствием.

Читайте также: Одежда, которая спасает от пятен пота: советы и хитрости

3. Костюмные сочетания

2.jpg
© Syda Productions

Лучше не стоит покупать для себя такую одежду, которая не совсем сочетается с другими элементами вашего гардероба. Для того, чтобы научиться избегать какой-либо безвкусицы в своем стиле, следует научиться правильно подбирать себе костюм.

Костюм вовсе не означает именно классический вариант делового набора, который, конечно же, также должен присутствовать в арсенале каждой женщины. Имеется в виду то, что все наши наряды должны обязательно объединяться в некие костюмные сочетания.

К примеру, покупая джинсы, подберите к ним такой верх, который будет с ними хорошо сочетаться. Подбирайте также к этой композиции обувь, сумку и другие аксессуары.

Совет: Лучше иметь совсем немного одежды, но такой, которая будет сочетаться между собой, чем обладать изобилием разных вещей, находящихся в разных стилях.

4. Колготки в сетку

Колготки в крупную сетку будут совершенно неуместны, если только вы не собрались посетить фотосессию или какую-то тематическую вечеринку. 

В реальной жизни такая вещь выглядит вовсе не так привлекательно, как на фотографиях из глянцевых журналов. К колготкам в крупную сетку практически нереально подобрать какой-либо образ, поэтому совершенно не стоит держать их в своем гардеробе.

Читайте также: 5 случаев, когда одежда вас убивает: снимите это немедленно!

5. Туфли со стразами на высоком каблуке и высокой платформе

3.jpg
© Mashanezemnush/Getty images

Еще один признак дурного вкуса — ношение таких туфель. В реальной жизни лучше не носить такие роскошные лабутены, если только вы не являетесь стриптизершей или какой-нибудь эпатажной звездой шоу-бизнеса.

6. Элементы одежды в одном цвете

Одной из самых распространенных ошибок среди женщин является то, что они предпочитают в одежде элементы одного цвета. К примеру, если вы предпочли надеть пальто, обувь, платье, а также сумку одного, например, розового цвета, то любой стилист рассмеется вам прямо в лицо. 

Ведь это один из признаков явного отсутствия вкуса при выборе одежды. Следует научиться подбирать для себя одежду в одной цветовой гамме, но ни в коем случае одного цвета.

Читайте также: Почему вещи из секонд хенда создают в вашем теле энергетические дыры

7. Блеск в нарядах

4.jpg
© Lunamarina

Признаком плохого тона или его полного отсутствия также считается все блестящее, наличие использования в одежде более трех украшений. 

От блеска полностью отказываться не стоит, но можно ограничиться одним-единственным блестящим аксессуаром. Вы ведь не новогодняя елка на детском празднике, поэтому не стоит себя так наряжать. Тем более, что за таким блеском и сиянием будет почти невозможно различить вашу истинную красоту.

8. Неправильный подбор цветовой гаммы

Собственный цветотип — это еще одна индивидуальная особенность, которую необходимо учитывать при выборе одежды, чтобы не прослыть женщиной с абсолютной безвкусицей.

У каждого такого цветотипа существует своя палитра цветов. Если ее подбирать правильно и со вкусом, то можно подобрать наиболее удачный образ. Например, обладательницам смуглой кожи категорически не подходит розовый цвет.

9. Вещи, подобранные не по размеру

Каждая девушка мечтает быть стройной и подтянутой. Но это не значит, что она должна покупать те вещи, которые не подходят ей по размеру. Не стоит покупать вещь на размер меньше для того, чтобы стройнее выглядеть.

Если вещь женщине малая, то это будет заметно и общее впечатление от этого будет всегда только портиться. Поэтому собственные возможности лучше не преувеличивать. Старайтесь свою фигуру оценивать трезво и подбирайте всегда себе одежду по соответствующему размеру.

Читайте также:12 способов проверить качество одежды

10. Черные туфли

Между большинством женщин существует довольно распространенное заблуждение, что универсальной обувью на все случаи жизни являются черные туфли. 

Но даже самые изысканные черные туфли подходят далеко не ко всей, особенно летней одежде. Гораздо лучше будут смотреться на ногах туфли бежевого цвета. Это будет выглядеть намного стильней и универсальней.

Как правильно одеваться женщине / девушке

11. Ношение колготок летом

5.jpg
© Aksakalko/Getty images

Уже давным-давно устарело правило, которое гласит, что появляться в обществе с голыми ногами считается моветоном. Признаком дурного тона является ношение летом колготок с туфлями или босоножками с открытым носом.

12. Качество одежды

Дешевая, некачественная одежда никогда не будет выглядеть так же, как дорогая, сколько бы человек не прикладывал к этому усилий, сколько бы не пытался. Такая одежда будет всегда создавать образ дешевизны, который доступен каждому человеку.

И если даже вы надумали сэкономить всего лишь на перчатках или обуви, то у вас тут же разрушится во всем образе ваша уникальность и оригинальность. Поэтому лучше купить немного, но дорогой и качественной одежды, чем много, но доступной и дешевой по цене. 

Есть хорошее изречение одного мудрого человека: "Мы являемся не такими уж богатыми, чтобы позволить себе одеваться в дешевые одежды".

Дорогая одежда высокого качества дешевой быть в принципе не может, но она, во-первых, долго служит, во-вторых, человек в ней ощущает себя уверенным и превосходным.

13. Откровенная одежда

Одежда, подчеркивающая сексуальность вашего образа в любой обстановке, которая также подчеркивает ваши формы к месту и не совсем к месту, является признаком плохого вкуса в одежде. Ведь хороший вкус, в первую очередь, отличается умением одеваться уместно.

14. Тип фигуры при подборе одежды

6.jpg
© DAPA Images

Если последним писком моды, например, являются обтягивающие брюки, то это совершенно не значит, что женщинам с любым типом фигуры нужно срочно натягивать их на себя.

Женщинам, которые являются корпулентными, бедра и живот лучше не обтягивать, а также не стоит носить слишком короткие юбки. Поскольку это будет очень вульгарно смотреться. В вещах, которые свободно сидят на фигуре, вы будете выглядеть намного гармоничнее, изысканнее и стройнее.

15. Демонстрация нижнего белья

Если у девушки выглядывают из-под джинсов стринги или виднеется черный бюстгальтер из-под белой блузки, то у нее определенным образом нет никакого понимания и вкуса в выборе одежды. Ведь демонстрация нижнего белья для окружающих является одним из самых дурных признаков.

Нижнее белье необходимо подбирать под цвет одежды и при этом следить за тем, чтобы на всеобщем обозрении не были видны бретельки от лифа или полоски трусов.

Белье, выставленное напоказ, будет шикарно смотреться только на моделях из рекламы. В повседневной жизни демонстрировать свое нижнее белье безвкусно и даже вульгарно.

16. Мини-юбка

12.jpg
© bbbrrn/Getty images

Слишком короткую юбку ни одна уверенная и уважающая себя женщина никогда носить не будет. Существует длина, которую ввели в дресс-код многие организации, где самый удобный вариант для юбки — чуть выше колена.

17. Однообразный стиль

По мнению большинства женщин, необходимо придерживаться всегда какого-то одного стиля в одежде и не проводить различные эксперименты. Но, в таком случае вы рискуете быть довольно однообразными и крайне скучными для других людей.

Нужно научиться смешивать различные стили, учитывая, что в последнее время это стало являться одной из самых главных тенденций во всем мире.

18. Экономные варианты

Иногда, попадая на очередную распродажу, практически нет возможности устоять перед большинством яркой, уложенной стопками, непонятно какой одежды.

Для того, чтобы не допустить некрасиво и плохо подобранных для себя вариантов, не стоит комбинировать дешевую простую одежду с дорогой и качественной. Ведь крутые брендовые джинсы мгновенно обесценятся, как только вы их наденете с какой-нибудь дешевой майкой, цена которой сто рублей.

По мнению многих модельеров, иногда можно себе позволить сэкономить в каком-то наряде на некоторых элементах. К примеру, можно подобрать брюки чуть подешевле, но лучше не экономить на обуви, каких-то стильных свитерах или на качественном макияже.

19. Хвастовство и тщеславие

7.jpg
© bruce mars/Pexels

Сейчас очень модно стало жить напоказ и любое событие выкладывать в фотографиях в интернете, поэтому инстаграм многих красоток пестрит изображениями из личных самолетов либо из комфортабельных дорогих отелей.

Это несомненно является признаком дурного тона. Человек, по-настоящему обеспеченный, никогда не будет подобным образом подчеркивать свою состоятельность.

20. Подделки

Подделку трудно не заметить. Как правило, ее сразу же видно. Девушки, которые приобретают подделки, да еще при этом и хвастаются ими, демонстрируют окружающим не что иное, как свой дурной вкус и полную безнадежность.

У поддельных вещей существенное отличие от оригиналов в оттенках, у них совершенно не то качество кожи, а также другие отличия в деталях и фурнитуре. Не стоит гоняться за громкими брендами, поскольку можно вполне найти качественную вещь и у демократичных марок. Такие вещи тоже могут создавать неповторимый и элегантный образ.

Как правильно одеваться модно и какие ещё ошибки бывают

21. Леггинсы и бедра

Если у вас имеется привычка носить леггинсы вместо брюк и не закрывать при этом свои бедра — то это также является полным отсутствием вкуса.

Леггинсы являются разновидностью плотных колготок. И об этом женщинам стоило бы помнить при выходе из дома на улицу, поскольку щеголять в колготках, не прикрыв при этом бедра, вульгарно, стыдно и дешево.

Леггинсы отлично смотрятся с разными туниками и длинными кофтами, которые должны по длине доходить хотя бы до середины бедра. Надо учесть, что полным девушкам вообще лучше отказаться от такого варианта одежды.

22. Перекос в цветовой гамме

8.jpg
© IOFOTO

Если вы привыкли обычно перебарщивать с пестротой в одежде или сочетаете несочетаемые по цветовой гамме оттенки, это также является отсутствием в стиле и во вкусах.

Если вы не в силах определить самостоятельно чувство цвета, то хотя бы не используйте в своем образе больше трех цветов. Для того, чтобы правильно научиться комбинировать цвета в одежде, вам может помочь колористика или несложные таблицы цветов и их сочетаний, которых сейчас очень много находится в интернете.

Совет: Обратите свое внимание на сочетание цветов в природе и с одеждой поступайте в точности также, подбирая естественные тона.

23. Обилие принтов

Стремясь привлечь к себе взгляды мужчин, многие девушки предпочитают надевать на себя яркие вещи с очень пестрыми принтами: в горошек, полоску или цветочными узорами. Такие девушки практически не задумываются о том, как нелепо порой выглядят леопардовые или тигровые пятна на вещах.

Процесс комбинирования вещей на самом деле является довольно сложным, подвластным исключительно профессионалам. Ну а если вам все-таки очень хочется надеть на себя что-то яркое и необычное, то хотя бы соедините эту вещь с однотонным предметом гардероба.

24. Нижнее белье

Женщине всегда необходимо чувствовать себя Женщиной с большой буквы. И в этом ей помогает красивое, дорогое нижнее белье.

9.jpg
© Kaspars Grinvalds

Большинство полагает, что если белье скрыто под одеждой и его никто не видит, то значит большого значения ему можно не придавать. И это очень большое заблуждение, поскольку именно нижнее белье способно придать уверенности женщине в любых ситуациях. Также такой элемент гардероба может даже настраивать на позитивное отношение к мужскому полу.

Если женщина привыкла на себя постоянно одевать непривлекательное и старое белье, то это непременно отразится на ее отношениях с мужчинами, в отличие от той женщины, которая будет носить красивое кружевное белье и чулки. Ведь на ней даже простой костюм будет выглядеть совершенно по-другому, женщина будет более сексуальной и женственной.

Поэтому пришло время распрощаться с вашим старым и некрасивым бельем и побаловать себя новыми, чрезвычайно красивыми комплектами.

25. Обувь

Наверняка каждая женщина мечтает иметь в своем шкафу самую разную обувь, начиная от туфелек и заканчивая элегантными сапогами.

Обувь является для окружающих своего рода показателем состоятельности, ухоженности и уверенности в себе. Она является тем важным элементом в одежде, который помогает скрыть все недостатки. Каким образом? Ну, к примеру, обувь может визуально удлинять наши ноги, делая их выше и красивей.

При выборе обуви всегда следует обращать внимание на ее качество, ведь хорошая обувь прослужит дольше и смотрится красивее и ноги при этом не так сильно утомляет. Немаловажным также является подбор обуви по размеру.

26. Безвкусный маникюр

Женщина, которая придерживается хорошего стиля и вкуса никогда не сделает себе вычурный или клоунский маникюр, обильно украшенный стразами.

Маникюр допускается дерзкий и яркий, но он точно не может быть смешным и нелепым. Некоторый дизайн ногтей может быть, конечно, и смотрится довольно эффектно, но его образ может полностью испортить чрезмерность, которая обязательно сыграет с вами злую шутку.

27. Нарощенные ногти

10.jpg
© Nobilior Images

Возможно данный признак к моде и не имеет такого особого отношения, но он настолько является ужасным, что не упомянуть о нем просто невозможно. Ни одна уважающая себя звезда не появится на публике с огромными акриловыми "лопатками" также, как не пройдет по подиуму модель с разного рода зайчиками и розочками на ногтях.

Если внимательно посмотреть на мировые тренды в маникюре за последнее время, то там можно встретить все, но только не нарощенные ногти с каким-то невообразимым узором. Какой вывод можно сделать? Нужно быть проще, естественнее, быть самой собой и не использовать такие элементы даже в маникюре.

28. Майки с мультяшными героями

Не секрет, что многие любят плюшевые костюмы с ушами, различные смешные надписи и изображения мультяшных героев на майках. Но нормальным это считается обычно только до 12 лет. Если вы старше, то в такой одежде ходить по улицам уже не уместно. Если вы никак не можете отказаться от таких вещей, то носите их только дома, чтобы окружающие вас не видели.

29. Духи

Какая женщина может оставаться равнодушной к различным ароматам духов, которые способна выбирать часами, перебирая подходящие для себя нотки? При этом обычно выделяется два типа женщин: первые любят один и тот же запах, которому не изменяют на протяжении всей жизни, и вторые, любители экспериментов, перебирающие ароматы достаточно часто.

И тот и другой способ является уместным, однако есть одно условие — необходимо следить за тем, чтобы ваши духи не были дешевой подделкой, так как они никогда не станут пахнуть для окружающих людей так, как бы вы этого хотели.

Каждая женщина должна себе позволить иметь хотя бы один флакончик дорогих духов, дополняющих ваш образ в своей коллекции.

30. Повод одеться

11.jpg

Любая женщина должна уметь одеваться уместно под разные случаи в жизни. Одежда, сама по себе, конечно очень важна, но и место, куда ее надевают, тоже не менее важно. Ведь если будет несоответствие повода и одежды, то это явно указывает на отсутствие вкуса. Например, шиншилловая шуба в метро будет выглядеть крайне неуместно.

Всегда будьте уверены в том, что вы знаете, что именно одеть на выставку, а что — на обед в местном кафе.

31. Макияж

Есть еще одно свидетельство того, что у вас наличие плохого вкуса или полное его отсутствие. Обычно, это распространенные ошибки в наложение макияжа. Как правило, врагами каждой девушки являются чересчур четкие и темные брови, а также обведенный контур губ. Загар, отличающийся неестественностью, или плохо наложенный (растушеванный) тональный крем, относятся сюда же. Это именно те моменты, когда ваш макияж работает против вас.

32. Волосы и резинки

Видели ли вы когда-нибудь по-настоящему стильную женщину, волосы которой перехвачены, например, резинкой салатового цвета? Скорее всего, нет. Зато как много встречается женщин, у которых никак не определен стиль, и у них как раз в волосах такие резинки.

Неухоженная женщина, с отсутствием вкуса и стиля, это та, у которой ужасный цвет волос, посеченные кончики или прическа, вышедшая из моды лет двадцать назад. Но она по-прежнему предпочитает делать такую прическу, потому что когда-то соседский Вася сказал, что так ей очень идет.

Заключение:

У любой женщины плохой вкус или полное его отсутствие в одежде сразу же становятся заметными. Тем не менее всегда слепо следовать моде - это тоже не вариант. 

Если вы, купив новую вещь, замечательно себя в ней чувствуете и не можете отвести взгляда от себя в зеркале, это означает, что вы на правильном пути. Дерзайте! Не останавливайтесь в своих экспериментах и примеряйте на себя новые образы, даже если они не очень привычны.

Чтобы каждый день был для вас незабываемым, старайтесь выглядеть неподражаемо, безупречно, стильно и со вкусом.

Источник: colady  —  Признаки плохого вкуса в одежде

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: