Закрыть рекламу ^

За нудизм в Барселоне штрафуют

За нудизм в Барселоне штрафуютКультура

Не во всех городах Европы даже в самый разгар жары вы сможете раздеться и пройтись по улицам без рубашки.

Так, например, в испанской Барселоне с мая 2011 года действует запрет на то, чтобы ходить топлесс. Хождение по улицам города без рубашки приравнивается к нудизму и наказывается штрафом. Однако желающих появиться на людях без верха меньше не становится. За год этим правилом пренебрегло более ста шестидесяти человек.

В своем интервью одному из испанских телеканалов заместитель мэра Барселоны Карлес Рейнер (Karles Reiner) отметил, что такой запрет был введен не зря. Тенденция разгуливать "голышом" постепенно идет на убыль. Примечательно, что из десяти нарушителей этого нововведения лишь один отказывается одеться. Остальные девять послушно следуют указаниям сотрудников правоохранительных органов. И только одному приходится выплачивать штраф за отказ выполнять предписание властей города.

По словам журналистов, большая часть гуляющих по Барселоне с обнаженным торсом, это туристы, которые весьма послушны и толерантны к законам города, где они отдыхают. В отличие от местных жителей и иностранцев, долгое время проживающих в Барселоне, туристы отличаются послушностью. Они сразу же реагируют на замечания полиции, в то время как жители Барселоны их игнорируют.

Тех нарушителей, которых задержали представители правоохранительных органов, обязали выплатить штраф в размере от 300 до 500 евро. За хождение в полуобнаженном или обнаженном виде предусматривается именно такой штраф. За хождение в купальнике штраф немногим меньше – от 150 до 300 евро.

Стоит добавить, что запрет действует не во всех районах города. Исключения составляют кварталы, прилегающие к пляжной зоне, туристы и жители города свободно смогут передвигаться и без верхней одежды. Один из таких районов - Passeig Maritim. Здесь вы сможете пройтись в купальнике или просто без рубашки. Табу на "нудизм" и хождение в "нечто подобном купальнику" здесь не действует.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: