Закрыть рекламу ^

Запах газов в кишечнике предотвращает рак и другие болезни

Запах газов в кишечнике предотвращает рак и другие болезниЗдоровье

Запах метеоризма оказывает лечебный эффект и может предотвратить рак, инсульт, инфаркт и слабоумие, утверждают ученые.

Сероводород является одним из пахучих газов, производимых бактериями, при расщеплении еды в кишечнике. В больших количествах он токсичен, но в небольших помогает защитить клетки и борется с болезнями.

Когда клетки испытывают стресс из-за болезни, они пытаются притягивать ферменты, чтобы производить небольшое количество сероводорода.


Запах сероводорода

Специалисты из английской медицинской школы Эксетерского университета считают, что сероводород предотвращает или устраняет повреждение митохондрий, что является ключевой стратегией в лечении таких болезней как инсульт, инфаркт, диабет, артрит, деменция и старение.

Запах сероводорода
© Koldunov / Getty Images

Ученые создали соединение AP39, которое постепенно доставляет небольшое количество этого газа к митохондриям. Митохондрии в клетках, подверженные стрессу, которых лечили с помощью AP39, были защищены, и клетки оставались живыми.

Исследователи провели предварительные тесты и выяснили, что до 80 процентов митохондрий выживало при таких разрушительных болезнях, как например, сердечно-сосудистые заболевания.

Сероводород известен своим резким, зловонным запахом тухлых яиц или газов в кишечнике. Он естественным образом производится в нашем теле и может в будущем помочь в лечении многих заболеваний.

Газы в кишечнике


Метеоризм является состоянием, при котором наблюдается избыток желудочных или кишечных газов. Это может привести к неприятному чувству вздутия, отрыжке и газам.

Большинство людей выпускают газы около 14 раз в день.

О том, что является причиной повышенного газообразования и вздутия и какие продукты чаще всего вызывают метеоризм можно прочитать в статье:

Источник: Dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Гость
Здорово !!!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Наш сильный умный живучий "разумный" организм !!!
Люди !!! Давайте ему помогать !!!
А не мешать --- как мы делаем чуть ли не всю жизнь ...
Я восхищена природой-ВсеВышним !!!
... и немцами !!!
Немцами ( по этому поводу !!! ) я восхищаюсь пожизненно ... по крайней мере с тех пор , как мои бабушки научили меня , что лишь здоровый ( или правильно "заработавший" ) организм способен ( и обязан !!! ) пукать .
Правда , в наших культурах ( я --- метис )
целая система "приучения" организма к "бесстыдному пуку" .
Но мои корни ( мои нации ) через несколько поколений исчезнут ... да и теперь уже исчезли их культурные основы ... с момента смерти Сталина начался период запрета наших языков ... по просьбе этнических трудящихся ...

... Как легко и быстро можно стереть с лица Земли некогда много-много-численные мощные ( очень широко территориально распространённые ) нации ...

Я не жалуюсь . В отношении "моих" наций ни к чему не призываю . Моменты упущены --- "мои" нации уже никак не спасти : даже 0,1 % нашей молодёжи ( до 30 лет ) не знает языка . А сама численность наций сократилась на порядок ( и это только за послесталинский период ) ...
... Но было бы неплохо сохранить некие элементы исчезнувших культур
( ну хотя бы культуру приучения организма детей с младенчества к "бесстыдному пуку" ; культуру "ежесемейных театров"  ---- или хотя бы часть этой культуры : культуру сочинения стихов , песен , музыки ... ) ...

... Простите , я "ушла глубоко в сторону" ...
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Т.е.сдерживаться - вредно?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Конечно вредно сдерживаться! Нужно лупить во все дуло! Да по громче! Да с брызгами!!!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: