Закрыть рекламу ^

Введен запрет на поцелуи в парке

Введен запрет на поцелуи в паркеКультура

Вам когда-нибудь приходило в голову, что в местах, предназначенных для отдыха, могут ввести запреты на …поцелуи?

В одном из популярных мест для отдыха, парке города Симферополь, Украина, с недавних пор действует закон, который гласит, что целующихся людей обяжут платить штраф за нарушение. Таким образом, поцелуи приравнялись к серьезному правонарушению. Специальная табличка, запрещающая целоваться, появилась неделю назад в одном из украинских парков.

Администрация парка предупреждает, что всем тем, кто нарушит данный запрет, грозит штраф в размере 600 гривен. По словам директора парка Александра Шабанова (Alexandr Shabanov), запрет на поцелуи был введен по настоятельной просьбе людей преклонного возраста, отдыхающих в этом парке.

Пенсионеры пожаловались на то, что молодые люди ведут себя слишком откровенно и позволяют себе на людях "лишнее". Администрация парка решила всё же прислушаться к их жалобам и ввести запрет. Директор парка объясняет такое решение тем, что основной контингент отдыхающих составляют все же пенсионеры, которые должны приятно проводить время без различных отвлекающих и раздражающих факторов.

Сейчас в месте отдыха действуют следующие запреты: не разрешается целоваться, запрещено распитие спиртных напитков и курение. По словам директора парка, данное место предназначается также и для детей. Поэтому взрослые должны вести себя подобающим образом. Если же кто-то откажется поступать в соответствии с правилами, им придется за это платить.

Пока что не сообщается, был ли кто-либо оштрафован за поцелуи. Стоит напомнить, что в 2009 году на одной из железнодорожных станций Великобритании провожающим запретили целоваться. Однако в скором времени запрет был отменен. Последуют ли этому примеру украинские власти или подойдут к введенному запрету на полном серьезе, неизвестно. Но желающих целоваться в парке точно заметно поубавилось. Об этом говорят пожилые люди, внимательно за этим следящие.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: