Закрыть рекламу ^

Зарегистрирована самая маленькая женщина в мире

Зарегистрирована самая маленькая женщина в миреСобытия

Книга рекордов Гиннеса пополнилась новым рекордом: зарегистрирована самая маленькая женщина в мире. Ею стала жительница Индии Джиоти Амге (Jyoti Amge), чей рост составляет всего 62.8 сантиметров. Недавно Джиоти Амге исполнилось 18 лет. Отпраздновав свое совершеннолетие, индианка получила титул самой маленькой женщины планеты. Предыдущий рекорд принадлежал жительнице американского штата Иллинойс Бриджет Джордан (Bridgette Jordan), чей рост составляет 69 сантиметров.

До достижения совершеннолетия Джиоти Амге была рекордсменкой в другой категории: в 2009 году ее признали самым маленьким подростком в мире. Амге нисколько не переживает по поводу своей миниатюрности. «Если бы я не была такой маленькой и не попала бы в книгу Гиннеса, я не путешествовала бы по Японии и Европе, не побывала бы во многих прекрасных странах» - говорит индианка.

Свой 18-й день рождения Джиоти Амге отпраздновала с семьей и официальными представителями Книги рекордов Гиннеса. Как и положено имениннице, нарядно одетая Амге разрезала торт. Для этого ей пришлось встать на стул.

Несмотря на болезнь, миниатюрная индианка всегда жила полноценной жизнью . Недавно она закончила общеобразовательную школу а теперь планирует поступить в университет. Амге призналась, что мечтает сниматься в кино.

Нужно отметить, что Джиоти Амге является самой маленькой из ныне живущих женщин. Абсолютный рекорд принадлежит Полин Мастерс ( Pauline Masters) из Голландии, чей рост составлял всего 61 см.

Источник: www.bangstyle.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: