Закрыть рекламу ^

Ученые: засыпая с телевизором, мы рискуем впасть в депрессию

Ученые: засыпая с телевизором, мы рискуем впасть в депрессиюНаука

Засыпая со светом, вы можете проснуться с неприятным ощущением на следующее утро, говорится в новом исследовании.

Ученые предупреждают, что свечение, исходящее от телевизора или настольной лампы, может воздействовать на психическое здоровье человека. Кроме того, исследователи говорят, что работа в ночную смену увеличивает риск развития рака молочной железы. А недавние исследования связывали наличие света во время сна с увеличением веса.

Исследователи из университета штата Огайо в США изучили влияние света во время сна на грызунов. Источника света, равносильному включенному в комнате телевизору, было достаточно, что влиять на поведение животных.

Так, у животных, находившихся в подобных условиях, симптомы депрессии были явнее, чем у остальных. А дальнейшие испытания показали различия в части мозга, называемом гиппокамп. Эта часть системы головного мозга участвует в механизме формирования эмоций и консолидации памяти.

Трейси Бедросян (Tracy Bedrosian) из университета Огайо отметила, что при депрессивных расстройствах гиппокамп играет ключевую роль, и даже тусклый свет, оставленный на ночь, может спровоцировать депрессивное поведение.

Вместе со своими коллегами Бедросян представила результаты исследования на ежегодной конференции Neuroscience в США.

Источник: www.sify.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: