Закрыть рекламу ^

Завтрак в постель - 8 правил успеха

Завтрак в постель - 8 правил успехаПолезные советы

Как приятно удивить или неожиданно порадовать свою лучшую половину? 

Как выразить свою бесконечную любовь, признательность и уважение? 

Нет ничего проще - это романтический завтрак в постель.

И не важно, есть ли подходящий повод или круглая дата - это событие само по себе и праздник и подарок.


Лучший завтрак в постель

1. Выберите подходящий день

01.jpg

Для завтрака в постель лучше всего выбрать день, когда человек, для которого он предназначается, никуда не торопится. Несомненно, что выходные или праздники - это идеальное время для такого необычного завтрака. Однако будьте уверены, что и в этот день у вашего избранника или избранницы, нет ничего запланированного на утро. Иначе все ваши труды пропадут даром. 

2. Подготовьтесь заранее

02.jpg

Если вы не собираетесь угостить любимого человека овсяными хлопьями, концепцию завтрака лучше всего продумать заранее. Незаметно приготовьте на кухне всю необходимую посуду и аксессуары. Убедитесь, что у вас есть в наличие все необходимые ингредиенты и приспособления. Даже одна упущенная деталь или отсутствующий продукт могут поставить под угрозу весь ваш план.

 Читайте также: 10 шикарных завтраков за 15 минут и отличные лайфхаки о завтраке

 3. Это сюрприз

03.jpg

Элемент неожиданности - большая половина удовольствия. Проснитесь пораньше и постарайтесь при этом не разбудить своего партнера. Если же это все же произошло, попробуйте выйти из положения со словами: "Я на минутку, сейчас вернусь".

Приготовление завтрака не должно занимать более получаса. Постарайтесь максимально соблюдать тишину. Если вы планируете включать кухонный комбайн или миксер - используйте его в самой дальней комнате или на балконе.

Романтический завтрак в постель

4. Напитки

04.jpg

Оттолкнитесь от персональных предпочтений любимого или любимой. Если это горячий кофе или чай, то лучше со сливками или с молоком - это сведет к минимуму риск обжечься. Если это сок или коктейль, то в широких устойчивых бокалах и желательно с трубочкой. Напитки лучше наливать только до половины посуды и использовать для них прикроватный столик или тумбочку.

Если это знаменательная дата или очень особенное утро, можно предложить и бокал шампанского, вина или любимый коктейль.

5. Еда

05.jpg

Чтобы доставить удовольствие любимому человеку, нужно хорошо знать его вкусы и предпочтения. А также правильно учитывать свои кулинарные способности и время отведенное на приготовление. Завтрак в постель не предполагает новых рецептов и экспериментов - это слишком рискованно.

Если вы не первоклассный повар или не расположены сегодня к готовке - остановитесь на чем-нибудь очень простом или уже готовом. В конце концов, самое главное в этом завтраке - это не еда.

 Читайте также: 12 главных ошибок при приготовлении еды

 6. Приятные мелочи

06.jpg

Завтрак в постель - это и жест проявления любви, и маленький праздник. А какой же праздник без цветов? Маленький букетик или всего одна роза на подносе расскажут всё о ваших чувствах. Настоящим романтикам понравится записка со словами любви или лирическим стихотворением.

Не забудьте про красивые салфетки, праздничную посуду и изысканно украшенные блюда - все это подарит ощущение незабываемого праздника.

Включите легкую музыку, приготовьте свежую газету, любимый журнал или на крайний случай пульт от телевизора.

7. Сервировка

07.jpg

Столик-поднос для завтрака в постель вещь конечно очень удобная, но вполне заменимая. Возьмите вместо него сложенную пополам скатерть, простой поднос или большую разделочную доску, предварительно задекорированную салфетками.

Не забудьте приготовить и принести сразу все необходимые предметы и ингредиенты - соль, сахар, ложки. салфетки и т.д. Романтический завтрак не должен прерываться походами на кухню.

Избегайте блюд, требующих использования ножа - это очень неудобно в постели. А также крошащихся и сильно пачкающих продуктов и соусов - как знать, возможно эта постель еще понадобиться вам сразу же после завтрака.

8. Правильное окончание

08.jpg

После завтрака дайте своей любимой половине немного времени расслабиться - послушать музыку, почитать газету или журнал, посмотреть по телевизору последние новости. Предложите принять, заранее подготовленную расслабляющею ванную или простой душ.

Пока ваш партнер будет отсутствовать, самостоятельно наведите порядок в спальне и вымойте всю посуду. В это замечательное утро расслабляться положено только одному. Однако, кто знает, возможно совсем скоро наступит и ваша очередь.

09.jpg

Помните - ничто в этом мире не идеально. Романтический завтрак в постель может состоять из минимального количества блюд из самых простых продуктов. Но это как раз тот случай, когда значение имеет только эмоциональная и моральная сторона поступка. Главное - это дарить своим любимым радость, говорить слова любви, которых никогда не бывает много, и просто быть счастливыми!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: