Закрыть рекламу ^

Здоровые продукты питания, которые не стоит есть пожилым людям

Здоровые продукты питания, которые не стоит есть пожилым людямЗдоровье

Все мы прекрасно знаем, что такие продукты питания, как побеги растений, рыба и яйца, являются здоровыми. Однако, в зависимости от того, как их готовят, в этих продуктах могут оставаться микробы, которые легко причинят вред пожилым людям, вызывая проблемы со здоровьем, связанные с питанием – пищевые отравления.

Врачи советуют избегать употреблять в пищу продукты, которые на первый взгляд кажутся здоровыми, особенно сырые продукты. С возрастом нашему организму труднее справляться с микробами, поэтому можно легко заболеть.

Первый пример: побеги растений. В побегах растений, особенно в брокколи, люцерне и фасоли множество полезных веществ, которые способствуют хорошему пищеварению, обогащают витаминами и необходимыми ферментами. Однако теплые влажные условия, необходимые для выращивания побегов из семян – идеальное место для размножения бактерий. Сальмонелла, кишечная палочка и другие бактерии могут в большом количестве содержаться в побегах. Как только семя прорастает, бактерии быстро и ловко проникают внутрь.

Также пожилым людям следует избегать следующие продукты:

Сырые яйца

Мягкие сыры с плесенью, вроде сыра Brie, Camembert и разные виды голубого сыра. В мягких сырах также может появиться множество бактерий.

Сырая рыба, устрицы, мидии и другие морепродукты. Есть такие продукты все равно, что играть в русскую рулетку: никогда не знаешь, что попадется.

Непастеризованное молоко

Непастеризованный сок

Вяленое мясо, стейки с кровью

Суши и ролы, а также другие блюда с сырой рыбой

Блюда и соусы, содержащие сырые яйца (соус для салата Цезарь, домашний майонез, десерты)

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: