Закрыть рекламу ^

Здоровый цвет лица – секрет сексуальной привлекательности мужчины!

Здоровый цвет лица – секрет сексуальной привлекательности мужчины!Культура

Мужчинам, которые не заботятся о здоровом виде своей кожи стоит задуматься: оказывается, женщин в первую очередь в мужчине привлекает здоровый цвет кожи, а не мужественные черты лица.

К такому выводу пришел Ян Стефен (Ian Stephen), психолог из малазийского Университета Ноттингема (University of Nottingham).

Предыдущие изыскания показали, что гетеросексуальных женщин привлекают мужские лица с наиболее мужественными чертами лица: лица с выдающимися скулами, густыми бровями четким очертанием подбородка. Особенно привлекательными такие лица являются для женщин в период овуляции. Исследователи предположили, что женщины инстинктивно выбирают мужчин с мужественными чертами лица, потому что такие лица ассоциируются с хорошим здоровьем и способностью зачать потомство.

Однако, Ян Стефен предположил, что здоровый цвет кожи также может сыграть немаловажную роль в сексуальной привлекательности мужчины, потому что здоровый цвет лица также является индикатором здоровья. Психолог решил выяснить, какие мужчины скорее привлекают внимание женщин: мужчины с брутальными чертами лица или мужчины со здоровым цветом кожи?

Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос Ян Стефен совместно с коллегами отобрал фотографии 34 белых мужчин и 41 чернокожего мужчины. Все фотографии были обработаны специальной программой, которая определила степень мужественности черт лица каждого из мужчин на фотографии. Также фотографии были разделены по принципу цвета кожи лица человека.

Эти фотографии были показаны 32 белокожим и 30 чернокожим женщинам, которых попросили оценить степень сексуальной привлекательности каждого из мужчин.

Оказалось, что цвет лица играет большую роль в сексуальной привлекательности мужчины, чем черты лица. Исследователи не обнаружили никакой связи между степенью мужественности лица и привлекательностью мужчины, зато связь между цветом лица и оценкой мужской привлекательности была очевидной. Более всего женщин привлекают мужчины с золотистым оттенком кожи лица.

Золотистый оттенок нашей кожи придает каротин, который содержится во фруктах и овощах. Ученые отмечают, что употребление фруктов и овощей благотворно влияет на здоровье и репродуктивную функцию человека.

"Результаты нашего исследования показывают: для того, чтобы быть сексуально привлекательным, мужчине нужно быть здоровым. Начните с вашей диеты: ешьте побольше овощей и фруктов" - говорит автор исследования Ян Стефен.

Результаты исследования были опубликованы в январском номере научного журнала Evolution and Human Behavior.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: