Закрыть рекламу ^

Землекопы раскроют секрет долголетия и отменного здоровья

Землекопы раскроют секрет долголетия и отменного здоровьяЭкология

Эти страшненькие лысые существа отряда грызунов – голые землекопы – вероятно, хранят секрет долголетия, который позволит человеку жить до 200 лет! Эти животные живут около 30 лет, то есть фактически в 10 раз дольше, чем любые другие крысы.

Их организмы никогда не дегенерируют с возрастом, и они могут давать потомство до самой смерти. Они сохраняют свою внешность и трезвость ума в неизменном виде в течение всей своей взрослой жизни.

Ученые из Оксфордского Университета уверены, что гены землекопов когда-нибудь позволят человеку значительно увеличить продолжительность жизни. У голых землекопов и у человека гены совпадают на 93 процента, поэтому есть надежда, что если можно будет раскрыть все секреты этих грызунов, мы сможем продлить себе здоровую и счастливую жизнь.

Голые землекопы имеют несколько особенностей, которые делают их особенно интересными живыми существами для исследований. Они не только являются единственными хладнокровными млекопитающими, но также могут противостоять раку, могут есть ядовитые растения и прекрасно себя чувствуют при аномальной африканской жаре.


С другой стороны, у них плохое зрение, так как они почти всю свою жизнь проводят под землей.

В прошлом году исследователи из Университета Ливерпуля впервые расшифровали геном лысого землекопа в надежде раскрыть секреты их здоровья и долголетия. Уровень устойчивости к некоторым заболеваниям, особенно к раку, может помочь ученым выяснить, почему некоторые люди более склонны к развитию серьезных заболеваний, чем другие.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: