Закрыть рекламу ^

Женщина живет на круизных судах уже десять лет

Женщина живет на круизных судах уже десять летНевероятные факты

Мама Ли 86-ти лет от роду танцует бальные танцы и является постоянным жителем круизного судна в течение последних десяти лет.

Это стоит ей около 164 000 долларов в год, вследствие чего можно констатировать тот факт, что ей нравится непрерывный отдых.

Настоящее имя Мамы Ли - Ли Вачтстеттер (Lee Wachtstetter).


Мама Ли как в сказке

krui1.jpg

Она вдова банкира и оценщика недвижимости, который также любил круизы. После того как он умер, Мама Ли воспользовалась советом дочери и отправилась в круиз.

Мама Ли продала свой пятиспальный дом в штате Флорида, США, и переехала на корабль Holland America, где она непрерывно "отдыхала" в течение трех лет, прежде чем перейти на роскошный лайнер Crystal Serenity, который считается одним из топ-рейтинговых судов в мире. Она пробыла на борту последнего в течение семи лет, но, конечно, иногда сходила на берег.

Читайте также: Топ 25 круизных лайнеров

krui2.jpg

Мама Ли рассказала, что они с мужем, будучи 50 лет в браке, побывали на 89 круизах, посетив при этом более 100 стран по всему миру. Ее муж умер от рака в 1997 году, сказав Ли перед смертью: "Не прекращай путешествовать". Теперь пожилая женщина живет без стрессов сказочной жизнью.

"Мне очень нравится танцевать, и это лучший из оставшихся кораблей, на которых проводятся бальные вечера", - сказала она о Crystal Serenity.

Можно только позавидовать Ли и ее очень дорогому плавающему "дому престарелых". Там подают ужин на забронированных столиках. Проводят бальные танцевальные классы. Имеются палубы для принятия солнечных ванн с бассейнами. Однако это не ультрасовременное судно, а скорее круизный корабль с классическими удобствами.

Фактически много удобств и развлечений не обязательно должно означать, что это лучший вариант для морского путешествия. Если такой ветеран-путешественник как Мама Ли счастлива проводить всю свою жизнь на маленьком корабле без робота-бармена, значит это то, что нужно.

Самый большой круиз

krui3.jpg

Читайте также: 50 самых дорогих яхт

К сведению, самый длительный круиз в мире от британской компании Six Star Cruises проходит в течение 125 дней с посещением 30 стран на лайнере люкс-класса для 400 пассажиров.

Во время путешествия к услугам пассажиров индивидуальный трансфер с имеющимся вертолетом, который перемещает отдыхающих по воздуху, и Роллс-ройсем, использумым на суше, а для более требовательных и состоятельных людей предоставляется сверхскоростной самолет.

Кроме того, на обеденном столе обязательно будет присутствовать икра белуги. Гости будут наслаждаться путешествием в каютах на две спальни, с двумя ваннами. 

Источник: Factually

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: