Закрыть рекламу ^

Женщины более эмоциональны, чем мужчины

Женщины более эмоциональны, чем мужчиныЗдоровье

Когда в паре назревает конфликт, женщины чувствуют эмоции острее, чем мужчины, как показало новое исследование. Ученые проанализировали эмоции обоих полов в межличностных отношениях, когда люди сталкиваются с различными конфликтными ситуациями.

Также ученые анализировали, каким образом эмоции могут влиять на повторение конфликтов, сообщает журнал Intervencion Psicosocial.

Было обнаружено, что мужчины в основном выражают сильные эмоции, когда чувствуют гнев и оскорбление, что чаще всего и провоцирует появление конфликтов.

В исследованиях приняли участие 142 студента – 75 женщин и 67 мужчин – из Университета Гранада, Испания. Их поместили в пять различных конфликтных ситуаций. В общей сложности результаты показали, что мужчины и женщины испытывают разные эмоции в таких ситуациях.

Когда они сталкиваются с ситуацией, вроде "мой партнер обижает меня или относится неуважительно", женщины чувствуют себя жалкими. А в ситуации "мой партнер физически агрессивен во время спора", женщины чувствуют себя более разочарованными, чем мужчины.

В ситуации "мой партнер часто кричит на меня", женщины чувствуют грусть, а мужчины чувствуют себя виноватыми. В ситуации "мой партнер искажает факты, чтобы доказать свою правоту", женщины также чувствуют грусть, а мужчины – замешательство.

Также ученые заключили, что от мужчин можно ожидать сильных эмоций в случае сильного гнева, оскорбления и обиды, а женщины в конфликтных ситуациях чаще берут подчиняющуюся сторону, чувствуют вину, печаль и страх. Также выяснилось, что эмоции женщин всегда сильнее.

Источник: www.deccanherald.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: