Закрыть рекламу ^

Женщины ленивее мужчин

Женщины ленивее мужчинНевероятные факты

Возможно у женщин более высокое IQ и продолжительность жизни, чем у мужчин, но новое международное исследование показало, что они кроме того ленивее мужчин.

Опрос, проводимый в 122 странах, показал, что 34 процента женщин ведут вялый образ жизни по сравнению с 28 процентами мужчин. В исследовании анализировалось, в каких странах наиболее активные и наименее активные граждане.

Во всем мире, 31,1 процент взрослых людей считаются физически неактивными, что определяется, как меньше 30 минут умеренной активности 5 раз в неделю или 20 минут интенсивной активности три раза в неделю.

Уровень физической активности сильно варьирует в разных странах. Так например, только 4,7 процента бангладешских граждан считаются неактивными, в то время как на Мальте самый высокий уровень бездеятельности – 72 процента жителей. В России в общем 20,8 процентов граждан ведут неактивный образ жизни, при этом процент бездеятельных женщин (18,8) меньше, чем мужчин (22,7).


Также среди наиболее энергичных стран были Греция (16 процентов), Эстония (17 процентов) и Нидерланды (18 процентов).

Известно, что отсутствие физической активности и сидячий образ жизни вызывает от 6 до 10 процентов основных болезней, такие как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет 2-го типа, рак груди и рак толстой кишки.

Источник: www.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: