Закрыть рекламу ^

Женщины – водители очень опасны!

Женщины – водители очень опасны! Невероятные факты

Исследователи изучили около 6,5 миллионов автомобильных аварий, произошедших в США за период 1998-2007 года. Полученные результаты еще более удивили экспертов, поскольку мужчины проводят за рулем гораздо больше времени, чем женщины.

Согласно полученным данным, женщины водители гораздо чаще оказывались вовлеченными в аварии. Причем, исследователи подчеркивают, что, изучив 6,5 миллионов случаев аварий, они пришли к выводу, что аварии чаще всего возникали между двумя водителями женского пола.

Также специалисты выявили, что женщинам труднее всего управлять автомобилем на перекрестках и соединительных дорогах. Полученные результаты еще более удивляют, учитывая тот факт, что мужчины проводят больше времени за рулем, чем женщины. В среднем мужчины около 60 процентов времени находятся за рулем, а женщины около 40 процентов.

"Результаты показывают, что в некоторых специфичных авариях, количество столкновений, где водители мужчины, очень мало, в то время, как количество аварий, виновницами которых являются женщины, очень много", - говорит Майкл Сивак (Michael Sivak) из Мичиганского университета.

Доктор Сивак и его коллега Брэндон Шоэтл (Brandon Schoettle) изучали данные из национальной репрезентативной выборки США о произошедших авариях и планировали, что за исследуемый период (1998-2007 года), количество аварий с участием двух водителей мужчин составит 36,2 процента, двух водителей женщин – 15,8 процентов, двух разнополых водителей – 48 процентов.

Вместо этого, они обнаружили, что аварии с участием двух водителей женщин составили 20,5 процентов, а с участием двух водителей мужского пола – 31,9 процентов. Аварии с разнополыми водителями, как и ожидалось, составили 47,6 процентов.

Исследователи также обнаружили, что женщины часто попадают в аварии на перекрестках, их автомобили часто ударяют по левой стороне, когда они пытаются повернуть направо и наоборот. "Существуют три доминирующих и зависящих от водителя фактора, в том числе и нахождение не в том месте не в то время, не менее важными являются ваши навыки вождения и навыки вождения движущегося вам навстречу водителя", - заключил Сивак.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: