Закрыть рекламу ^

Женский тест: кто из знаменитостей мужская версия тебя?

Женский тест: кто из знаменитостей мужская версия тебя? Тесты

Думается, что нет такой женщины на планете, которая хотя бы один раз в своей жизни не мечтала о знаменитом поклоннике. 

Мы не будем угадывать о ком ты мечтаешь, а просто посмотрим, кем бы из знаменитых мужчин ты могла бы быть. 

Поехали!

Интересные факты о мужчинах и женщинах

Наши интересные различия

1.jpg

1) Половые гормоны мужчин провоцируют рост волос на теле и на лице, замедляя их рост на голове, половые гормоны женщин – на голове, замедляя на теле и лице;

2) Женская способность к зачатию ограничена одними сутками в месяц, а иногда и 12 часами, пока жива яйцеклетка. Детородную функцию женщина, как правило, теряет к 47-50 годам максимум, мужчины же сохраняют её до глубокой старости.

3) Мужская кровь насыщена тестостероном, и если не разряжать её физическими нагрузками, то у мужчин появляется склонность к безнравственным и асоциальным поступкам. Женский гормон эстроген несёт ответственность за наличие у женщины нянчить потомство и защищать своё жилище.

2.jpg

4) У мужчин половое созревание начинается позже, и полного физического развития они достигают также позже. Инстинкт самосохранения отодвинул мужское половое созревание на более отдалённый срок, так как мужчинам нужно накопить больше силы для реализации рефлекса вожака.

5) Средний мужчина на 10 процентов выше среднестатистической женщины.

6) У мужчин тип дыхания, как правило, брюшной, у женщин – грудной.

3.jpg

7) Мозг женщины на 12 процентов легче мужского.

8) У женщин в два раза меньше потовых желез, чем у мужчин.

Читайте также: 10 существенных отличий женщин от мужчин

9) Женщины и мужчины думают "разными местами" мозга. Женщины – лобными долями, которые отвечают за эмоции и интуицию. При этом, включаются в работу белые клетки мозга, у мужчин же работают серые мозговые клетки, и думают они, в основном, логически. У женщин белых клеток в 10 раз больше, а у мужчин в 6 раз больше серых.

4.jpg

10) Женщины тяжелее переносят удары по голове, потому как в их мозге содержится намного меньше жидкости, амортизирующей удары.

11) У женщин часть мозга под названием гиппокамп крупнее, он отвечает за память, поэтому прекрасная половина не забывает обид.

12) Мужчине нужно сосредоточиться на каком-то одном деле, чтобы добиться результата, а женщина с лёгкостью справится с несколькими делами одновременно.

5.jpg

13) Женщины хуже мужчин ориентируются в пространстве.

14) Женщины менее стрессоустойчивы. Они сильнее подвержены депрессиям, при этом они в 3-4 раза чаще заканчивают жизнь самоубийством.

15) Мужчины в среднем говорят около 4000 слов в день, женщины – ровно в два раза больше.

6.jpeg

16) Женское сердце бьётся 80 раз в минуту, мужское – 70 раз.

17) Среди женщин в два раза меньше левшей и гораздо меньше заик. 

18) Температура тела женщины на 0,2 градуса ниже, чем у мужчины.

7.jpg

19) Объём крови, циркулирующей в организме мужчины – примерно 5-6 литров, в теле женщины – 4-4,5 литра.

20) Дальтонизмом, в основном, страдают мужчины. Их около 8 процентов от общей численности сильного пола. Женщин таковых – 1 процент.

21) Женщины обладают рассеянным зрением, мужчины – сфокусированным. По этой причине мужчины видят далеко, но широты охвата им всё равно не хватает в отличие от женщин, у которых отлично развито боковое зрение, и охват "картины" более широкий.

8.jpg

22) В темноте мужчины видят меньше деталей, но зато отлично различают предметы, которые находятся на любом удалении, в то время как женщина хорошо видит только вблизи. Именно по этой причине управление автомобилем в ночное время суток лучше доверить мужчине.

23) Мужчины лучше разбираются в оттенках солёного и горького вкусов, в то время как женщины точнее распознают нюансы сладких блюд. 

24) Женщины способны уловить звук более высокой частоты. Именно поэтому им с лёгкостью удаётся понять малейшие изменения в тональности голоса собеседника, что позволяет многое замечать, например, смену эмоций.

9.jpg

25) Мужчины очень утомляются от монотонной работы, они в буквальном смысле начинают звереть от неё. Женщины же, наоборот, успокаиваются от такой работы, которая для многих является отдыхом.

26) Женская кожа тоньше, поэтому им тяжелее переносить высокие и низкие температуры, и у них слабее защита от царапин, ссадин и порезов.

Читайте также: Доказано: мужчины и женщины не могут быть друзьями

27) Во время сна у женщин активность мозга уменьшается лишь на 10 процентов, у мужчин – на целых 70. То есть женщина не теряет бдительности, в то время как мужчина может погрузиться в глубокий сон.     

10.jpg

28) В организме женщины на 15 процентов меньше жидкости.

29) Гипоксию мужчины переносят хуже, поэтому профессиональные ныряльщики – это чаще всего женщины.

30) Разница между генетическим кодом мужчины и самцом шимпанзе – 1,6 процент, а между генетическими кодами мужчины и женщины – почти 5 процентов!

 

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: