Закрыть рекламу ^

Живородящая курица на Шри-Ланке удивила ученых

Живородящая курица на Шри-Ланке удивила ученыхНевероятные факты

Курица с острова Шри-Ланка недавно родила живого птенца, что еще раз подняло вечный вопрос о том, кто появился первый – курица или яйцо? Вместо того, чтобы выйти из тела курицы, яйцо вынашивалось птицей внутри ее организма в течение 21 дня, а затем из него вылупился птенец и вышел из тела матери живым и здоровым. К сожалению, курица после появления такого необычного птенца, скончалась.

Ветеринары страны заявили, что раньше никогда не сталкивались с таким явлением. Профессор Япа, главный ветеринарный врач города Велимада, где произошло столь уникальное событие, изучил труп погибшей птицы.

Он обнаружил, что оплодотворенное яйцо развивалось внутри репродуктивной системы матери, но оставалось вынашиваться в ее организме, пока цыпленку не пришло время вылупляться, что он, собственно, и сделал. Вскрытие показало, что курица умерла от полученных внутренних ран, так как ее организм совершенно не приспособлен к рождению живых птенцов.

Это события еще раз доказывает, что первой появилась все-таки курица.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Georg
Статья полнейший бред. При чем здесь наши дни?
Индусы те еще пиз*дуны. То у них змея проглотит человека, то еще что-то.
Вопросе нет уточнения про куриное яйцо. Назови яйцо хоть яйцеклеткой, сути вопроса не изменит, лишь только восприятие самого вопроса.
А значит первым появилось яйцо!
Вспомните биологию 5 класс.
До яйца появилась клетка из первичного бульона состоящего из аминокислот, полипептидов, азотистых оснований, нуклеотидов, также молекул аммиака, метана, водорода, углерода и воды, карбоновых кислот  и глицерина под воздействием УФ излучения или ударов молний и конечно все с Божью помощью  :)
А чтобы было до этого лишь Богу известно.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: