Закрыть рекламу ^

Жвачка помогает лучше сдавать экзамены

Жвачка помогает лучше сдавать экзаменыНевероятные факты

Жевание жвачки помогает успешнее сдавать экзамены, утверждают эксперты. Однако, нужно учесть, что для лучшего результата нужно жевать жвачку в течение пяти минут до начала экзамена. Затем жвачку нужно выплюнуть, так как жевание жвачки во время выполнения заданий, напротив, мешает.

Команда ученых из Университета святого Лоренса (St.Lawrence University) под руководством Сержа Онипера (Serge Onyper), провела эксперимент, и доказала что студенты, жующие жвачку перед экзаменом сдают экзамены успешнее чем те, кто не жует жвачку. В ходе эксперимента 80 студентов-добровольцев поделили на 2 группы. Обе группы выполняли различные задания и тесты, при этом участники одной группы перед выполнением тестов жевали жвачку. Выяснилось, что жевание жвачки в течение 5 минут до начала тестов помогает студентам лучше справляться с заданиями. По словам руководителя исследования ,жевание жвачки "активизирует мозг". Однако, этот эффект длится всего 15-20 минут.

Ученые подчеркивают, что во время выполнения задания жвачку жевать не следует, так как жевание во время выполнения задания отвлекает и ухудшает результаты.

Предыдущие исследования доказали, что любая физическая активность перед экзаменом улучшает результаты. Однако, ученые из Университета Лоренса хотели доказать, что даже такая незначительная активность как жевание жвачки, может помочь при сдаче тестов, что им, собственно, и удалось.

Исследование было опубликовано в журнале Appetite.


Источник: in.news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: