Закрыть рекламу ^

Знаменитые высказывания Стива Джобса

Знаменитые высказывания Стива ДжобсаНевероятные факты

"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на проживание чужой жизни. Не попадайте в ловушку догмы, которая является результатом мыслей других людей. Не давайте чужим мнениями заглушить ваш внутренний голос. И самое важное, наберитесь смелости и следуйте голосу сердца и интуиции. Им уже каким-то образом известно, кем вы хотите стать. Все остальное вторично".

"Почти все – чужое мнение, гордость, боязнь смущения или провала – все эти вещи теряются перед лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Помня о том, что все мы умрем, это лучший известный мне способ не попасть в ловушку мысли, говорящей о том, что нам есть что терять. Вы уже оголены, поэтому нет никаких оснований, чтобы не следовать своему сердцу".

"В умах большинства людей дизайн – это внешний вид. Это интерьер, это ткань, которой обит диван. Но для меня такое понимание, это самое неправильное определение, которое можно дать дизайну. Дизайн – это душа сделанного руками человека творения, которая выражает себя в последнюю очередь во внешнем проявлении".

"Вам не следует спрашивать у клиентов, чего они хотят, а затем пытаться сделать это для них. К тому времени, когда вы это сделаете, они захотят чего-то нового".

"Многие компании решают сократить свои расходы, полагая, что так будет лучше для них. Мы выбрали другой путь. Мы верим в то, что выставляя перед потребителем действительно значимый продукт, мы сподвигнем их тем самым на его приобретение".

"Дизайн – это не то, как предмет выглядит, это то, как он работает".

"В мире много сумасшедших, тех, кто видит вещи отлично от других… они не любят правил. Вы можете цитировать их, не соглашаться с ними, прославлять или очернять их, но единственное, что вы не сможете сделать – это игнорировать их, потому что они могут что-то изменить. Они толкают вперед человеческий род, и хотя некоторых из них называют сумасшедшими, мы видим в них гениев, потому что те, кто достаточно безумны, полагая, что могут изменить мир, именно это и делают".

"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными".

"Если бы сегодня был бы последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что запланировал? Если в течение длительного периода времени ответом на вопрос являлось "Нет", то я понимал, что нужно что-то менять".

"Вы должны заниматься тем, что вам нравится. Ваша работа занимает большую часть вашей жизни, и единственный способ быть по-настоящему удовлетворенным ею – это верить в то, что вы занимаетесь великим делом. Если вы еще не нашли «своего дела», не бросайте поиски и не отчаивайтесь".

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: