Закрыть рекламу ^

Агрессия связана с попытками самоубийства

Агрессия связана с попытками самоубийстваСобытия
Чем можно объяснить агрессивное отношение человека к себе подобным? Некоторые психологи считают, что такова природа человека. Недавно американские исследователи Дэвид Керр (David Kerr) и Дебора Капальди (Deborah Capaldi) из университета Орегона в Корваллисе смогли доказать, что отчасти агрессивность мужчин по отношению к женщинам можно объяснить их попытками самоубийства, совершенными в подростковом возрасте.

Особенность этого исследования в том, что оно началось, когда эти мужчины были детьми, и никто не знал, насколько агрессивными они станут, когда вырастут. Такой способ значительно отличается от попытки объяснить поведение уже агрессивных мужчин, и поисков ответа в прошлом.

Капальди и Керр со своими коллегами изучили 153 мужчин с десятилетнего возраста до 32 лет, живущих или происходящих из районов с высоким уровнем преступности. К тому же, они проверили отношения этих мужчин в 18-25-летнем возрасте с девушками.

В результате оказалось, что 58 процентов из тех мужчин, которые пытались покончить жизнь самоубийством в подростковом возрасте, агрессивно относились к своим партнерам, в отличие от 23 процентов мужчин, которые не совершали попыток суицида и у которых не наблюдалось такого поведения.

Даже когда исследователи приняли во внимание такой фактор, как употребление наркотиков, мужчины, совершившие попытки самоубийства, все равно агрессивнее относились к своим партнерам.
Источник: Upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: