Закрыть рекламу ^

Что это? Реальность?

Что это? Реальность?Невероятные факты
Представьте себе возможность видеть, слышать, обонять, ощущать и чувствовать вкус французских сыров в Париже, находясь, при этом, за тысячи километров от Франции. Новая разработка специальной гарнитуры была представлена на конференции Pioneer в Лондоне. Основная цель изобретения – это стимулирование всех пяти чувств таким образом, что у пользователя создается абсолютно реальное впечатление нахождения в совершенно другом месте.

Разработчики Алан Чалмерский и Кристофер Моир из Великобритании детально описывают уникальность своего детища, который, в первую очередь, оставляет позади все научно-инновационные изобретения. Исследователи говорят о том, что это не виртуальная реальность, а реальная виртуальность, которая, во-первых, представляет собой более недорогой способ путешествовать, а во-вторых, человек может повидать места и набраться новых впечатлений.

Сейчас команда исследователей уже закончила работу над звуковыми и визуальными аспектами минигарнитуры и все время посвящено выявлению способов имитации вкуса, ощущений и запахов, которые работают вместе с видео картинкой. Позже они планируют выпустить на рынок первые опытные экземпляры, имитирующие африканские сафари или занятия альпинизмом на Эвересте.

Исследователи утверждают, что, в ближайшем будущем, эти нововведения будут в реальном времени взаимодействовать с окружающей средой. Они отметили также, что технология может быть очень полезна для международных деловых встреч таким образом, что партнеры смогут пожать друг другу руки при беседе.
Источник: Abcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Oka
Интересно, сколько будет стоить это удовольствие? Может быть дешевле будет, если реально посетить те же африканские сафари?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: