Закрыть рекламу ^

Что лицо говорит о вашем здоровье

Что лицо говорит о вашем здоровьеСобытия
Что вы видите, когда смотрите в зеркало? Согласно основам китайской медицины, лицо – это окно здоровья человека. Лоб, нос, подбородок, щеки: каждая из этих пяти зон дает ключ к тому, что происходит внутри вашего тела.

Большинство людей не осознают, что их лицо представляет собой уникальный набор информации о том, что творится внутри организма. Наше тело говорит с лицом на уникальном языке, давая таким образом понять о наличие дисбалансов или сбоев в его работе.

Китайская медицина осваивала искусство и науку считывания информации на языке тела в течение пяти тысяч лет. Каждая часть лица отражает различные элементы китайской сети 5-ти элементов (огонь, вода, земля, металл и дерево), которые, в свою очередь, соответствуют конкретному органу. Таким образом, ваше отражение в зеркале представляет собой уникальные визуальные сигналы того, что может происходить в вашей внутренней системе, а именно: с сердцем, желудком, гормональным состоянием, и даже может показать то, что происходит с вашим разумом и духом.

В некоторых ситуациях визуальные сигналы смогут сразу предупредить вас о наличии проблемы, и вы сможете принять меры немедленно. Но на самом деле очень важно научиться распознавать тонкие дисбалансы и бороться с ними при помощи диет, травяных добавок и образа жизни. Считав информацию с вашего лица, вы сможете позаботиться о маленьких проблемах прежде, чем они станут большими неприятностями.

Лоб

Согласно китайской медицине, лоб соответствует огню. Он связан с работой сердца и тонкой кишки, а также разума и духа. При рассмотрении лба обратите внимание на покраснения или мелкие кровеносные сосуды, которые могут появиться при изменении цвета лица. Это может указывать на проблемы с сердцем. Изменение цвета кожи также может быть вызвано недавно пережитыми сильными эмоциями. Эта проблема общая для тех людей, которые находятся постоянно в смятении, в связи с чем у них есть ярко выраженная борозда между бровями.

Сердечный приступ часто можно предсказать, видя голубовато-зеленоватый оттенок лба. Если у вас изменения цвета лба сопровождаются учащенным сердцебиением, головокружением, одышкой, болью или покалываниями в левой руке, то необходимо обязательно проконсультироваться с кардиологом и прибегнуть к необходимой помощи.

Нос

Нос соответствует элементу "земля", это указывает на его связь с желудком, селезенкой и поджелудочной железой.

Симптомы внутренних проблем обычно отображаются в виде прыщей на кончике носа или его сторонах. Вспомните, что вы ели за последние два дня. Ели ли вы много острых, жирных продуктов? А шоколад? Если ответ утвердительный, то необходимо изменить привычный режим питания, так как в итоге это может привести к несварению пищи в желудке, к запорам или же к более серьезным проблемам.

Воспаленные капилляры или покраснения на переносице могут быть вызваны злоупотреблением алкоголем или же это может означать наличие чрезмерного волнения и стрессов у человека.

Подбородок

Область подбородка относится к водной стихии, которая связана с нашими почками и мочевым пузырем, а также с гормональной системой. Пятна, темные участки кожи вокруг подбородка и рта могут свидетельствовать о наличии проблем с почками и мочевым пузырем. Периодические нарывания акне вокруг вашего подбородка практически всегда говорят о наличии гормонального дисбаланса.

Чаще всего проблема заключается в том, что организм производит слишком много эстрогена или тестостерона, при этом у женщин это сопровождается нерегулярными менструациями, а мужчин беспокоит предстательная железа.

Также очень важно рассмотреть на желобок, который находится выше губ. Эта небольшая область связана с маткой и яичниками у женщин и с предстательной железой и половыми органами у мужчин. Горизонтальные линии, пятна или изменения цвета этого участка лица может свидетельствовать о бесплодии или же, о миоме матки и наличии кист.

Согласно китайской медицине, люди с маленьким подбородком генетические предрасположены к наличию возможных проблем с почками и мочевым пузырем. Однако, это не означает, что у таких людей обязательно будут развиваться заболевания почек. Данная информация – это предупреждение о том, что такая тенденция существует, и пациент может что-то изменить в своем образе жизни для того, чтобы предотвратить развитие данного заболевания.

Правая щека

Правая щека связана с металлическим элементом, который подразумевает взаимодействие с легкими и толстой кишкой.

При наличии проблем с этими органами, как правило, правая щека покрывается пятнами, появляются проблемы с кожей, и изменяется ее цвет. Легкие заболевания или заболевания верхних дыхательных путей также могут вызвать появление похожих визуальных симптомов на правой щеке.

Людей – респираторных аллергиков или тех, кто страдает от астмы, часто выдает наличие красноватой, чешуйчатой экземы, сыпи или легкий голубовато-зеленоватый оттенок на правой щеке. Тем самым это свидетельствует о наличие воспалительных процессов в дыхательной системе или же об отсутствии достаточного количества кислорода, произошедшее вследствие бронхиального сужения.

Левая щека

Левая щека соответствует элементу дерева, и связана с функционированием печени и желчного пузыря.

Поврежденные капилляры и покраснения, особенно те, которые расположены ближе к переносице, свидетельствуют о наличии воспалений или скоплении токсинов в печени. Иногда покраснения и сыпь – это ничто иное, как сигнал о высоком кровяном давлении или же о накопившемся гневе.

Желтоватый оттенок кожи под левым глазом может указывать на наличие камней в желчном пузыре или же о высоком уровне триглицеридов и холестерина. Проблемы в этой части лица могут также выявить и наличие эмоциональных проблем, таких как гнев и депрессия, так как помимо тесной связи с печенью и желчным пузырем, существует еще и связь с нервной системой.

Имейте в виду, что существует множество путей, используя которые организм предупреждает вас о наличии определенного дисбаланса. Будьте очень наблюдательны и всегда старайтесь полученные выводы соотносить и с наблюдениями за другими частями тела, такими как глаза, язык и ногти.
Источник: Abcnews.go.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: