Закрыть рекламу ^

Идеальные отношения: 15 признаков того, что вы сделали правильный выбор

Идеальные отношения: 15 признаков того, что вы сделали правильный выбор Полезные советы

Взаимоотношения с партнером – вещь изменчивая, которую часто сложно оценить. Иногда мы просто слишком долго пребываем в одиночестве, чтобы осознать, что ваш новый партнер далеко не идеален.

Нередко мы настолько свыкаемся с тем, что несчастливы с человеком, что забываем, как выглядит настоящее счастье. Или просто начинаем считать, что не заслуживаем чего-то большего или кого-то лучше.

Но, если мы сделали правильный выбор, тогда все выглядит совершенно иначе. Солнце сияет ярче, мы улыбаемся чаще и шире, и даже обычная повседневная рутина может доставлять удовольствие.

Именно поэтому полезно знать признаки идеальных отношений, как полезно уметь ставить и решать задачи по улучшению своих отношений с партнером. Итак, 15 очевидных признаков того, что вы сделали правильный выбор.

Читайте также: 100 интересных вопросов девушке, чтобы её заинтересовать и больше о ней узнать

15 признаков совместимости мужчины и женщины

Вы проводите время вместе, занимаясь теми делами, которые вам обоим доставляют удовольствие

2.jpg

Замечательно, когда он занимается тем, что любит она. Прекрасно, когда она занимается тем, что любит он. Но что просто великолепно – так это найти то, что нравится вам обоим и заниматься этим вместе.

Согласно статистике, парам требуется около четырех лет для того, чтобы определиться с теми вещами и делами, которые привлекают обоих партнеров. И речь тут идет, конечно же, не о любовных играх, хотя это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Можно считать, что ваши отношения с партнером удались, если вас объединяют еще какие-либо вещи: скажем, вы делаете одну и ту же работу, или у вас общий бизнес; вы оба обожаете лазание по горам, или катание на велосипеде; или вы просто оба любите пейнтбол (да-да, и девушкам это увлечение не чуждо!).

Читайте также: 20 ситуаций, в которых даже самые вежливые люди не приносят извинения

Вы проводите время врозь, занимаясь делами, которые доставляют удовольствие каждому из вас

3.jpg

Умение находить приятное в том, чтобы вдвоем заниматься одним делом, это очень хорошо. Но если вы сделали правильный выбор партнера, тогда он должен осознавать и принимать тот факт, что существуют вещи, которые вы хотите делать в одиночестве.

Быть может, вы обожает видеоигры, а ваш партнер ведет свой видеоблог; вы любите поработать в гараже, а ваша половинка возится с цветами. Это не важно. Важно, что каждому из вас необходимо время, чтобы заниматься своими собственными делами.

И идеальные взаимоотношения между партнерами в том и заключаются, чтобы каждый из участников этих отношений понимал эту потребность, уважал ее, и предоставлял своему партнеру возможность реализовывать ее.

Ваши ссоры с партнером продуктивны

4.jpg

Если вы выбрали правильного партнера для взаимоотношений, тогда ссоры, которые могут случаться между вами (и это нормально), не происходят с целью доказать правоту одного и неправоту другого партнера.

Это вторично, как вторичны попытки найти в своих ссорах с любимой или любимым какие-то общие точки соприкосновения, чтобы прекратить спор (хотя это далеко не самый плохой вариант, которым может закончиться ваш спор!).

При выяснении отношений с идеальным партнером вы стараетесь понять его точку зрения, пытаясь найти общий язык, компромиссы, выказывая уважительное отношение друг к другу в самом процессе спора. Если вы закончили спор с ощущением, что вы победили, тогда вы проиграли!

У каждого из вас есть свои друзья, радость общения с которыми вы охотно разделяете с партнером

5.jpg

Одни пары дружат только с парами; другие просто имеют общих друзей, в том числе и одиноких. У третьих ситуация с дружескими отношениями сложилась таким образом, что он имеет своих друзей, а она – своих. Они могут дружить в отдельности, или иногда проводить время в компании друзей партнера.

Однако, если у вас действительно идеальные взаимоотношения с вашим партнером, вы обычно умеете найти баланс между вашим кругом общения, вашим партнером и его кругом общения. Если этого баланса никак не удается достичь, возможно, это является поводом для беспокойства о крепости ваших отношений.

Вы сохраняете свое право быть собой

6.jpg

Вам без напряжения удается быть собой, сохраняя душевный комфорт, гармонию и спокойствие. То же самое можно сказать и о вашей второй половинке. При этом вы цените и поддерживаете это ощущение в вашем партнере, не стараясь изменить его.

В идеальных взаимоотношениях с партнером каждый из участников этих отношений не пытается постоянно измениться или подстроиться под своего партнера. Внутренние устремления человека в таких отношениях направлены на развитие и самосовершенствование.

Критерии идеальных отношений между мужчиной и женщиной

Вашим друзьям и вашим родным нравится, что вы вместе

7.jpg

Один из самых простых способов узнать, насколько идеальными являются ваши взаимоотношения с партнером, это обратить внимание на то, как на вас, как на пару, реагирует ваше окружение – коллеги, друзья, родители, другие родственники.

Если принять во внимание тот факт, что ваше окружение в большинстве своем желает вам добра, то увидеть признаки неудовлетворения вашими взаимоотношениями с партнером – это дурной знак. По крайне мере, в подавляющем большинстве случаев!

Конечно, никто не возьмет на себя смелость утверждать, что ваши отношения должны нравиться абсолютно всем! Но если у вас достаточно большое окружение, то вы будете в состоянии сделать общий вывод из частных мнений, который, скорее всего, будет соответствовать действительности.

Вам по силам возражать своему партнеру, сохраняя уважительное отношение к нему

8.jpg

Любовь – это лишь часть залога успешных отношений. Несмотря на это чувство, всегда возникают вопросы, с которыми вы не можете согласиться. Они обязательно возникают, так как идеальные отношения – это не отношения двух идеальных людей.

Но уж если что-то пошло не так, каждый из вас в состоянии сохранять в высшей степени уважительное отношение друг к другу. Вы можете выражать свое несогласие по какому-либо вопросу (и даже делать это очень часто) – это вполне нормально для любой пары!

Читайте также: Какие любовные отношения будут идеальными для вашего знака Зодиака?

Но ваш стиль выражения своего несогласия отличается тем, что вы делаете это с уважением к своему партнеру. Вы не стремитесь обидеть его чувства, не прилагаете усилий изменить вашего партнера во что бы то ни стало.

Все вышесказанное применимо к вам и вашему партнеру? Значит, вы не нуждаетесь в том, чтобы ваш партнер соглашался с каждым вашим словом. Не ждет от вас и он. Осознание данного факта – это одно из важнейших достижений любой идеальной пары.

Вы совершенствуете своего партнера, а он совершенствует вас

9.jpg

Это прекрасно, когда, к примеру, жена способна сделать своего мужа чуточку лучше. Речь не идет о насильственных попытках изменить его мировоззрение. Речь идет о том, чтобы, к примеру, академическое образование супруги стимулировало мужчину на то, чтобы подтянуть свой уровень знаний.

Или, когда увлечение супругом утренними пробежками стимулирует его супругу на то, чтобы присоединиться к нему или начинать посещать спортзал. Это так называемое возвратно-поступательное улучшение посредством взаимного стимулирования.

Вам постоянно удается сделать друг друга чуточку лучше – без давления, без ссор, без нравоучений. Возможно, кто-то посчитает этот пункт не обязательным для отношений. Но ведь мы говорит не просто об отношениях, а об идеальной их модели, не так ли?

Признаки того, что вы идеальная пара

Вы делитесь друг с другом планами на будущее

10.jpg

Доводилось ли вам когда-нибудь знакомиться с человеком противоположного пола, которого абсолютно не интересует то, что ждет его в будущем? Если вы начнете встречаться с таким человеком, то окажете себе плохую услугу!

В идеальных взаимоотношениях оба партнера полны энтузиазма насчет того, что ожидает их обоих в будущем, даже если они просто витают в облаках! И пусть не всегда даже такие отношения, как показывает практика, длятся вечно.

Однако отношения, в которых оба партнера делятся своими взглядами на будущее, имеют гораздо больше шансов на это будущее, чем те отношения, где подобный диалог между партнерами даже не ставится на повестку дня.

Вас в вашем партнере привлекаем ум, тело и дух. И это чувство взаимно

11.jpg

Конечно, вас что-то привлекает в вашем партнере. Это базовое чувство, которое, очевидно, должно возникнуть, чтобы мотивировать вас на дальнейшее развитие отношений. Но является ли вас привлекательным ум партнера?

Значат ли ваши отношения, что ваш партнер близок вам по духу, или вас интересует только физическая привлекательность? Является ли ваш партнер тем человеком, с которым вы всегда найдете общие темы для разговоров, даже спустя годы, когда вы оба станете старыми и испещренными морщинами?

Взгляните на свою вторую половину: воодушевит ли вас радость, которую излучает лицо вашего партнера, если это лицо станет старым и морщинистым? Ваши отношения являются идеальными, если вас воодушевляет не только то, что творится между вами в постели, но и те диалоги, которые вы ведете далеко за полночь.

Вы в состоянии хранить секреты друг друга

12.jpg

Знаете ли вы какие-либо секреты вашего партнера? В курсе ли он каких-либо ваших тайн? Если это так, тогда в состоянии ли вы хранить эти секреты от других, уважая личное пространство своего партнера?

Быть может, это кажется мелочью, но, на самом деле, умение хранить секреты своего партнера – это признак того, что ваши отношения находятся на определенном уровне уважения; вы цените вашего партнера, а он отвечает вам взаимностью.

Примерно то же самое можно сказать о ситуации, когда у вас появляются общие секреты. Умение хранить их и не выносить ссор из избы – это еще один признак идеальных взаимоотношений, доказывающих, что вы оба сделали правильный выбор.

Вы оба – это одна прекрасная команда

13.jpg

Как узнать, что вы и ваш партнер – действительно одна команда, не только объединенная общностью целей, но и умеющая действовать слаженно в критической ситуации? Отправляйтесь вдвоем в путешествие вплавь на байдарке!

Если вам обоим ваше путешествие покажется пыткой, если вы будете двигаться чрезвычайно медленно, постоянно ссориться на тему, как правильно рулить или грести, это означает… это всего лишь означает, что вы не умеете управлять байдаркой!

Читайте также: 20 вещей, которые счастливые пары не должны делать в нормальных отношениях

Также это может означать, что вам есть в каком направлении поработать над вашими взаимоотношениями. Значит ли это, что вы ошиблись при выборе партнера? Как сказать! Ведь вы оба согласились сесть в одну лодку, не умея управлять ею.

Это означает, что вы доверили свою жизнь своему партнеру, а он доверил свою – вам. Возможно, пример с байдаркой не самый удачный… Однако главная идея в том, чтобы НАУЧИТЬСЯ действовать слаженно спустя годы! И тогда вы – идеальная пара и команда.

Идеальные отношения

Вы получаете удовольствие от совместного выполнения рутинных дел

14.jpg

Ваш партнер затевает уборку в квартире, а вы с удовольствием помогаете ему, внося свой посильный вклад. Вы вместе планируете меню на неделю, а затем тоже вместе отправляетесь за покупками, обсуждая выбор тех или иных продуктов.

Если есть необходимость, вы вместе готовите еду, или как-то по-другому разделяете обязанности. Жена с радостью может помочь мужу убраться в его гараже, а муж без проблем выносит мусор, моет посуду. Идеальная семья? Нет, всего лишь идеальные партнерские отношения. И вы сделали правильный выбор партнера, если у вас все происходит именно так.

Вы сексуально совместимы с вашим партнером

15.jpg

Несмотря на то, что данный факт принимается всеми без возражения, его все же стоит обсудить! Сексуальная совместимость вовсе не обозначает, что вы с вашим партнером должны быть на одном уровне. Иногда вам хочется большего, а иногда – вашему партнеру.

Иногда вы становитесь инициатором, а иногда – ваш партнер. Однако, говоря в общем, ваши сексуальные интересы и желания должны совпадать с интересами и желаниями вашего партнера. Речь идет о качестве, количестве, манере секса и других характеристиках.

Если ваша потребность в интиме – три-четыре раза в неделю, а вашему партнеру одного раза хватает за глаза, тогда вам стоит задуматься на предмет того, насколько долговременными могут быть подобные отношения.

У вас совместные финансовые цели

16.jpg

Финансовые вопросы разрушали и разрушают даже самые крепкие отношения. И если ваши отношения строятся на построении общих финансовых целей, это хороший знак. Чтобы быть счастливыми и избегать стрессов, вы вместе должны обсуждать вопросы доходов и расходов.

Очень важно смотреть в будущее, думая о накоплениях и о том, на что и как вы будете жить, когда выйдете на пенсию. Крепкие пары объединяют свой бюджет, планируя решение финансовых вопросов совместно. Если у вас все происходит именно так, то вы сделали правильный выбор партнера.

Подводя итог…

17.jpg

Существует еще немало других явных признаков идеальных отношений, однако перечисленные выше являются самыми показательными. Соответствуют ли ваши отношения с партнером этому определению? Или есть некоторые аспекты, которые вы могли бы улучшить?

Не считаете ли вы, что наступило время для переоценки тех отношений, в которых вы состоите сейчас? И быть может, эти 15 признаков не являются универсальными для всех и каждого, но они способны дать понять, насколько прочными являются ваши отношения с партнером.

Окажите себе услугу и окиньте свои отношения с партнером трезвым взором. Возможно, вы даже удивитесь, когда увидите, что идеально подходите друг другу. Ведь самые идеальные отношения те, в которых партнерам нет необходимости задумываться о том, насколько они идеальны!

Источник: Lifehack

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: