Закрыть рекламу ^

Деревня близнецов

Деревня близнецовСобытия
Учёные в недоумении: с чем связано такое большое количество близнецов (более 230) в индийской деревне, население которой не превышает 15000 человек?

В деревне в Северной Керале (Индия) в четыре раза больше близнецов на такое количество человек, чем в любом другом месте на планете. Тем не менее, до сегодняшнего дня причина этого остаётся загадкой, но один местный доктор полагает, что во всём "виновата" вода. Но, по утверждению другого специалиста из института Пенсильвании Джеймса Аиролди, эта ситуация может быть связана с аналогичной в США, где за последние несколько десятилетий резко возросло количество рождения близнецов.

Количество близнецов, рождённых в Соединенных Штатах с 1980 по 2003 годов, увеличилось на 65 процентов, а количество рожденных троих и более детей выросло в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 1980 года. Сегодня же, более 3 процентов детей, рождённых в США, рождаются не в одиночку, в основном это близнецы.

Причины варьируются от всё более широко используемых методов искусственного оплодотворения до беременности женщин в более позднем возрасте, у которых вероятность рождения близнецов выше.

По природе, шанс женщины забеременеть более, чем одним ребёнком составляет 1,5 процента из 100. Но, при использовании способов искусственного оплодотворения, шансы возрастают до 25 процентов.

Существуют, тем не менее, и другие способы возможного зачатия близнецов, хотя и не доказанные наукой:

Фолиевая кислота.

Некоторые утверждают, что добавки витамина B способствуют увеличению шансов зачатия близнецов. "На этот счёт имеется некоторое научное объяснение", - отмечает Аиролди. "Действительно, люди, которые дополнительно принимают фолиевую кислоту, имеют больше шансов зачать близнецов". В любом случае, доктора всегда рекомендуют беременным женщинам принимать подобного рода добавки, так как это помогает защитить головной и спинной мозг развивающегося ребёнка.

Корень кассавы

Специалисты полагают, что корень данного клубня ответственен за огромное количество близнецов в одном из городов в Западной Африке, где рождаемость близнецов в 4 раза выше, чем во всем остальном мире. Предполагается, что элемент, найденный в корне этого растения, а также в крови местных женщин, вызывает оплодотворение более одной яйцеклетки. Тем не менее, Аиролди не подтверждает эту теорию.

Вес

Многие учёные склоняются к тому, что женщины, у которых наблюдается небольшое количество лишнего веса, более склонны к зачатию близнецов. Научных подтверждений данному утверждению пока нет.

Грудное вскармливание

Если женщина вновь беременеет в период кормления грудью, что по биологическим причинам является ненормальным, её шансы родить двойню значительно возрастают. Объясняется это следующим образом: после родов, уровень женского гормона эстрогена резко сокращается, а во время кормления грудью, уровень фолликулостимулирующего гормона (он ответственен за образование яйцеклеток) резко возрастает. В результате возрастают и шансы зачатия близнецов.

Молоко

Исследование, проводимое в 2006 году журналом репродуктивной медицины выявило, что женщины, которые пьют молоко в пять раз чаще по сравнению с не употребляющими этим напиток, рожают близнецов. Исследователи связывают это с увеличением содержания в крови женщины гормонов, способствующих высвобождению инсулина, который повышают чувствительность яичников.

Рост

Другое исследование выявило, что у высоких мам зачатие и рождение близнецов более вероятно, чем у низких.

Близнецы могут быть однояйцевыми (когда яйцеклетка в процессе роста разделяется на два плода) или двуяйцевыми (две яйцеклетки оплодотворяются двумя разными сперматозоидами). По всему миру, рождаемость однояйцевых близнецов осталась неизменной, около 4 или 5 на 1000 новорожденных. Но количество рожденных двуяцевых близнецов, которое варьируется в зависимости от нации, несколько увеличилось, и в общем они встречаются чаще.

Как и другие братья и сестры, двуяйцевые близнецы могут быть разного пола, и в большинстве случаев не похожи друг на друга больше, чем обычные брат и сестра, рожденные в разные периоды времени.
Источник: foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: