Закрыть рекламу ^

Дешевле авто нет

Дешевле авто нетТехнологии
Индийский автоконцерн Tata Motors с некоторым опозданием, но все же запустил производство самого дешевого на сегодняшний день автомобиля-малолитражки Tata Nano.

Малютка была представлена в штучном экземпляре еще в прошлом году на выставке в Дели, а сегодня, преодолев все трудности, связанные со сборкой и запуском, с конвейера сошел первый автомобиль. Первоначально заявленная стоимость его составляла около 2,5 тысяч долларов, сейчас из-за достаточно большой разницы в курсе валют, она опустилась до 2 тысяч.

Следует отметить, что на европейский рынок машина попадет по другой цене (около 5 тысяч евро), так как комплектация автомобиля будет несколько иная, расширенная в связи с более высокими запросами европейцев к технике безопасности. Длина европейской обновленной малолитражки составляет всего 3,29 метра, ширина – 1,58 метра, колесная база – 2,28, также она обладает 3-цилиндровым мотором, изготовленным в основном из алюминия.

По прогнозам, в первый год планируется выпустить около 50 тысяч экземпляров.
Источник: Dni.ru

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
ДИМА
ага, а еще там не будет подушек безопасности, усилителя руля, кондиционера, радио, фиксаторов дверей, только один дворник и одно зеркало для водителя. У нас такая машина "Ока" называется.
Имя Цитировать 0  
0  
Oka
Во всяком случае это лучше, чем мчащиеся по дорогам "коровы", то бишь джиппы и прочее. Пора бы уже переходить и к малолитражным машинам и к цивилизованным водителям, особенно там, где дороги  узкие, а эти монстры едут по ним в три ряда.
Имя Цитировать 0  
0  
Анатолий
И сколько же проработает такое чудо техники?) Нужно золотую середину искать по цене и качеству.
Имя Цитировать 0  
0  
hanna
И какие варианты вы предложите в качестве золотой середины?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: