Закрыть рекламу ^

Девочки развиваются гораздо быстрее мальчиков

Девочки развиваются гораздо быстрее мальчиковСобытия
Дети сейчас развиваются быстрее, в отличие от предыдущих поколений, причем, как оказалось, девочки опережают мальчиков в умственном развитии. Согласно недавно проведенному исследованию, один мальчик из четырех после окончания первого года обучения в школе не мог написать свое имя. Анализ, проведенный в школах, показал, что девочки опережают мальчиков почти во всех областях, доступных детям их возраста – это письмо, социальные навыки, и способность к сосредоточенности.

Ученые обнародовали цифры относительно различий в развитии у мальчиков и девочек. 24 процента мальчиков в 5 лет не могли написать свои имена, в отличие от девочек, где трудности с написанием испытывали только 13 процентов. 63 процента из них могли сосредоточить внимание и сфокусироваться на необходимой задаче. У мальчиков этот показатель был гораздо ниже - 48 процентов.

Как бы там ни было, но такие результаты показывают, что разница в развитии между девочками и мальчиками проявляется уже в таком раннем возрасте. Ученые получили такие цифры на основе наблюдений учителей за детьми в подготовительных классах, во время выполнения ими простых заданий.

В 2008-2009 годах способности детей оценивали по 117 навыкам, и выяснилось, что мальчики опережали девочек только в трех из них: понимании новых технологий, сооружении объектов, и при вычитании и прибавлении.

Данные о 274000 детях, проживающих в Англии, были получены из Управления по школам, семьям и детям. Такая разница в развитии между полами обнаружена впервые с введения правительством противоречивого "детского куррикулума", который стал обязательным для детей младше 5 лет. Его ввели в школах и детских садах в сентябре 2008 года. По словам специалистов, такая программа обучения слишком рано вводит мальчиков в формальное обучение, что повышает вероятность того, что им учеба надоест раньше.

Как говорит Алан Смитерс, директор центра по изучению занятости населения и образования, если не разобраться и не понять все с самого начала, то это может обернуться катастрофой.

По словам министра Дона Примароло, очень хорошо, что у детей наблюдается прогресс в развитии еще с ранних лет. Около 90 процентов из них показывают хорошие результаты в обучении основам знаний. "Разница лишь в том, что у девочек это происходит более ускоренными темпами", - добавил он.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
Наш мозг развиваясь преследует разные цели, от того и заметна разница, а его деятельность оценевают в одной плоскости, а девочки в этом плане как раз и ведут развитие.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Пипец!!! Не удивлюсь если это делала девочка! Вы блин не стягивайте всё одеяло на себя!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Типичная шовенистическая однобокая статья, в современном феминистическом духе.
Почему в статье утверждается, что девочки опережают мальчиков в умственном развитии. Но не объясняется почему международные математические олимпиады делятся по полу, причем девочки не способны брать задачи, которые берут мальчики? Почему если девочки "умнее", не участвуют в шахматных соревнованиях наравне с мальчиками?
Развитие девочек и мальчиков разное. И сравнивать их, тем более критериями одного пола, некорректно. Мальчики развиваются шире. Девочки более узко, стереотипно, подражая взрослым. Не нужно путать интеллект с прилежанием и подражанием. Как бы то ни было, как факт, в итоге, именно мальчики достигают лучших результатов во всём, видимо, благодаря отсталости интеллектуального развития.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: