Закрыть рекламу ^

Еще 20 вещей, о предназначении которых вы не подозревали

Еще 20 вещей, о предназначении которых вы не подозревалиНевероятные факты

Вы будете удивлены, узнав истинное предназначение этих повседневных вещей.

Скорее всего, вы всю жизнь пользовались ими неправильно, либо не знали, что их можно использовать подобным образом.

Читайте также: 10 повседневных вещей, о предназначении которых вы не догадывались

1. Отверстие в колпачке ручки

Многие люди считают, что отверстие в колпачке шариковой ручки предотвращает ее высыхание, либо поддерживает равновесие давления и не дает ручке протекать. 

На самом деле, оно предназначено для того, чтобы уменьшить риск удушения. Если маленький ребенок будет жевать колпачок и подавится, отверстие поможет не перекрыть полностью дыхательные пути.

2. Дополнительный кусочек ткани на одежде

vesh-2.jpg

Вероятно, вы всегда думали, что этот кусочек ткани предназначен для заплаток. Однако на самом деле, производители одежды включили этот маленький образец ткани для того, чтобы вы могли проверить, как разные стиральные порошки влияют на ваше изделие.

3. Заклепки на джинсах

vesh-3.jpg

Довольно распространенной проблемой первых пар джинсов, которые носили в основном рабочие и шахтеры, был тот факт, что они часто рвались, так как испытывали повышенную нагрузку. Заклепки укрепляли джинсы в самых видных местах.

4. Дырочки сбоку на кедах

vesh-4.jpg

Основная причина вполне очевидна – это вентиляция. Однако некоторые считают, что, так как знаменитые кеды Converse All Stars были изначально сделаны как баскетбольные, в дополнительные отверстия можно было продевать шнурки, чтобы кеды плотно прилегали.

5. Отверстие на конце измерительной рулетки

vesh-5.jpg

Это отверстие нужно для того, чтобы цеплять рулетку за гвоздь или шуруп, и измерять, не беспокоясь о том, что рулетка соскользнет.

6. Зубчатый край измерительной рулетки

vesh-6.jpg

Когда вы производите измерения и хотите отметить нужное место, но не можете, так как ваши руки заняты, зубчатый край рулетки может оказаться как никогда кстати.

7. Отверстие в ручке кастрюли

vesh-7.jpg

Большинство людей используют отверстие на ручке кастрюли, что повесить ее на крючок. Но на самом деле, вы можете применить его, чтобы держать там лопатку во время приготовления пищи.

8. Стрелка на указателе уровня бензина

vesh-8.jpg

Возможно, вы никогда не обращали на это внимание, но маленькая стрелка является одной из самых удобных элементов. Она указывает, на какой стороне находится крышка топливного газа автомобиля. Эта информация особенно полезна, когда вы берете автомобиль на прокат.

9. Волнистый край невидимки

vesh-9.jpg

Волнистая сторона невидимки должна быть обращена вниз, так как желобки лучше держат волосы.

10. Маленькое отверстие внизу навесного замка

vesh-10.jpg

Небольшое отверстие в навесном замке нужно по нескольким причинам. Во-первых, оно позволяет воде вытекать из замка, и если он находится на улице, чтобы он не заржавел при дожде и не замерз зимой. Также отверстие можно использовать, чтобы смазать замок.

11. Утолщенный цилиндр на кабеле

vesh-11.jpg

Эти элементы в форме цилиндров являются ферритовыми фильтрами, которые подавляют высокочастотные электромагнитные помехи. Такие странные помехи возникают, например, когда мобильный телефон находится близко к колонкам. Ферритовый фильтр делает так, чтобы такие помехи не возникали рядом с мониторами, блоками питания и другой техникой.

12. Лезвия канцелярского ножа

vesh-12.jpg

Обратите внимание на лезвия на канцелярском ноже и небольшие линии разлома. Вы можете отломить кончик лезвия, чтобы получить новое острое лезвие, когда захотите.

Чтобы это сделать, снимите крышечку, сдвиньте лезвие вперед и крышечкой отломите кусочек лезвия по линии разлома.

Читайте также: 20 вещей, которые вы всю жизнь делали неправильно

13. Шип на крышечке тюбика

vesh-13.jpg

Отвинтите крышку, переверните ее и острым выступом проткните защитную пленку на новом контейнере.

14. Выпуклые полоски на клавишах "F" и "J" на клавиатуре

vesh-14.jpg

При десятипальцевом наборе клавиши "F" и "J" являются клавишами возврата, там, где располагаются указательные пальцы. Выступы помогают быстро определить положение рук, когда вы печатаете вслепую, не глядя на клавиатуру.

15. Отверстие в линейке

vesh-15.jpg

Отверстие нужно для того, чтобы линейку можно было повесить .

16. Зарядка для MacBook

vesh-16.jpg

У зарядки для MacBook есть "ушки", вокруг которых удобно обматывать кабель. Сначала нужно обмотать толстый кабель вокруг блока питания, а затем тонкий шнур вокруг "ушек" и закрепить все небольшим зажимом на конце.

17. Маленькое отверстие рядом с камерой на iPhone

vesh-17.jpg

Это микрофон, которым можно пользоваться, когда вы используете заднюю камеру.

18. Коробочка Tic Tac

vesh-18.jpg

Маленькая выемка на крышечке Tic Tac служит дозатором, позволяющим выдавать по одному драже.

19. Небольшой диск под крышкой пластиковой бутылки

vesh-19.jpg vesh-19-1.jpg

Этот диск служит изоляцией в бутылке, как для жидкости, так и для газирования. Без него газы быстро выветрятся из газированного напитка.

20. Выемка на бутылках вина и шампанского

vesh-20.jpg

Эта выемка нужна для компенсации давления, через которое проходит содержимое бутылки в процессе закупорки. Стороны и дно бутылок являются слабыми местами, и углубление помогает равномерно распределить давление внутри бутылки. Обычно оно глубже у бутылок шампанского, так как они подвергаются большему давлению из-за насыщения углекислотой.

Источник: buzzfeed

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: