Закрыть рекламу ^

Google начинает переводить персидский

Google начинает переводить персидскийСобытия
Интернет гигант Google начал переводить документацию с персидского языка, известного также как фарси, что может значительно содействовать распространению информации о кризисе иранских выборов.

Представители сети говорят, что используя Google – переводчик, уже сейчас возможно перевести с персидского языка на английский и наоборот. Использование услуги бесплатно независимо от того, что необходимо перевести: новость, веб-сайт, почту, блог или сообщение с Facebook.

"Мы считаем, что запуск программы-переводчика с/на персидский язык сейчас приобретает особое значение с учетом текущих событий в Иране", - говорят представители Google.

Некоторое время назад в результате оспаривания результатов президентских выборов произошли широкомасштабные акции протеста, так как правительство ограничило возможности средств массовой информации, а также социальных веб-сайтов освещать течение выборов.

Google – переводчик – это ещё один способ, посредством которого носители персидского языка смогут общаться с миром и доносить до широкой общественности все свои мысли и идеи, что, в свою очередь, расширит и увеличит доступ людей к информации.

Компания утверждает, что сейчас работает над тем, чтобы добавить ещё 40 языков, на которые можно будет перевести информацию на персидском.
Источник: cnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: