Закрыть рекламу ^

Яйца – союзник в борьбе с лишним весом

Яйца – союзник в борьбе с лишним весомСобытия
Вечная проблема женщин: чего бы такого съесть, чтобы не поправиться, а наоборот, насытиться и похудеть? Ученые спешат с ответом: нужно есть яйца! Их можно считать супер едой, так как они положительно влияют на здоровье и борются с ожирением. Диетологи утверждают, что яйца можно назвать одним из самых питательных продуктов, и рекомендуют съедать хотя бы одно яйцо в день. К такому результату ученые пришли, проанализировав документы и доклады относительно питательных свойств яиц и их роли в диетическом питании.

Оказалось, что, несмотря на низкое содержание калорий, яйца богаты белками и питательными веществами, такими как витамин D, витамин B12, селен и холин, необходимыми для здоровья. К тому же, в них содержатся аминокислоты, которые особенно важны для детей и подростков, так как поддерживают нормальный рост организма. Антиоксиданты, содержащиеся в яйцах, могут предотвратить возникновение макулярной дегенерации, ведущей к слепоте.

Доктор Керри Ракстон, независимый диетолог и ведущий автор доклада, говорит, что, учитывая все питательные свойства яиц, их без преувеличения можно назвать супер едой.

"В них не только содержится мало калорий. Они богаты питательными веществами, необходимыми для здоровья. Яйца – идеальная еда для людей всех возрастов: их легко готовить и они очень вкусные", - добавляет он.

В ходе исследования ученые определили, каким людям нужно есть яйца - это молодые люди, любители мяса, и те, кому не нравится молоко. К тому же, они являются незаменимыми продуктами при диетах. В яйце средних размеров содержится меньше 80 калорий.

По словам доктора Ракстон, яйца быстрее насыщают, способствует потере веса и улучшению зрения. Благодаря тому, что по результатам последних исследований количество употребляемых яиц увеличили, люди могут завтракать яйцами каждый день.

Очень важен и тот факт, что яйца являются диетическим источником витамина D: только одно яйцо обеспечивает организм 20 процентами дневной нормы. При низком уровне витамина D ухудшается состояние костей, повышается риск заболевания раком, сердечными болезнями, склерозом, появляются проблемы психического характера и нарушения в иммунной системе.

В ходе последних исследований ученые выяснили, что одно или два яйца в день никак не влияют на общий уровень холестерина у большинства людей. В недавно опубликованных материалах появилась заметка о том, что в 1979 году Маргарет Тэтчер похудела, придерживаясь специальной диеты, в течение которой ела 28 яиц в неделю.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: