Закрыть рекламу ^

Интернет влияет на наши социальные отношения

Интернет влияет на наши социальные отношенияСобытия
Интернет и социальная жизнь человека были темой онлайн-опроса. Большинство экспертов согласны с тем, что интернет продолжит оказывать положительное влияние на социальные отношения. Вместе с тем они говорят, что онлайн-жизнь создает одновременно и проблемы, в том числе касаемо репутации, и возможности. Об этом говорится в новом исследовании Pew Internet and American Life Project.

Компания провела опрос 895-ти экспертов в области интернет-технологий о том, как, по их мнению, электронная почта, социальные сети и видеоконференции влияют на наше восприятие отношений. Специалисты говорят, что пользователи должны позаботиться о конфиденциальности и безопасности, а также о том, как их онлайн-репутация скажется на их отношениях с коллегами и работодателем.

Генеральный директор Reputation Defender сказал в интервью, что пользователям нужно время от времени искать информацию о самих себе, чтобы наглядно удостоверится, что может найти о них посторонний человек.

Некоторые эксперты связывают большие надежды социальных сетей с поисками работы. Так, директор The World Future Society Патрик Такер (Patrick Tucker) отметил, что в течение последующих десяти лет люди найдут оптимальные способы полноценного использования социальных сетей. Он предполагает, что человек станет меньше времени проводить в офисе и больше - с клиентами или близкими людьми.

Он заметил, что отрицательных предпосылок для этого нет. Хотя в то же самое время признает, что Twitter никогда не заменит семьи, соседей и реальное общение. Другой эксперт Дейв Леви (Dave Levy) из пиар-компании Edelman сказал, что социальные сети позволят полностью пересмотреть эти отношения.

Неудивительно большинство респондентов проведенного опроса - 85 процентов - заявили, что интернет позитивно влиял и в дальнейшем будет влиять на социальные отношения.
Источник: Washingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: