Закрыть рекламу ^

Исследователи обнаружили 10 генов, которые повышают риск внезапной смерти

Исследователи обнаружили 10 генов, которые повышают риск внезапной смертиНаука
Ученые нашли новые генные вариации, которые подвергают человека внезапной смерти от сердечного приступа. По утверждению Дана Аркинга, профессора университета медицины Джонса Хопкинса, это открытие удивило всю исследовательскую группу, так как никто не предполагал, что эти гены могут принимать участие в сердечной биологии.

Как сообщает группа исследователей Дана Аркинга, обнаруженные гены напрямую связаны с возможностью смерти от сердечного приступа. Измерение этой возможности обозначается таким понятием как интервал QT. Люди с продолжительным QT интервалом подвержены более высокому риску смерти от сердечного приступа, на долю которого в США приходится более 400000 смертей в год.

Печально, но чаще всего этот ген наследуется, поэтому его носителями, а, следовательно, и находящимися в зоне риска людьми, являются те, кто не обладает повышенным уровнем холестерина и не страдает от избыточного веса.

Следующая задача, которая стоит перед исследователями, это определить, насколько велика роль каждого из этих генов в повышении риска. В конечном итоге, по словам Аркинга, результаты исследований помогут создать новые медицинские препараты для решения этой проблемы.
Источник: Reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: