Закрыть рекламу ^

Как долго продлятся ваши отношения?

Как долго продлятся ваши отношения?События
Несколько странный и необычный способ определять длительность отношений между мужчинами и женщинами придумали британские ученые. Но удивительнее то, что тест оказался довольно точным. Основывается этот тест на ассоциациях, которые должны провести участники эксперимента между определенными словами и своими партнерами. Причем в ходе таких заданий люди делают выбор быстро, то есть, выбирают те слова, которые, по их мнению, характеризуют их партнеров.

Ранее все исследования в данной области проводились прямым путем: у партнеров открыто спрашивали, что они думают о своих отношениях. Минусы такого способа в том, что большинство пар склонны считать себя счастливыми. К тому же, многие не хотят говорить, что уже не чувствуют себя такими же счастливыми на данном этапе отношений, по сравнению с первыми неделями.

В новом исследовании приняли участие 222 добровольца, каждый из которых был на тот момент в романтических отношениях. Каждый из них назвал имя своего партнера, и два других слова, с которыми у них ассоциируется этот партнер: это могли быть либо черты его/ее характера, либо кличка домашнего животного, и т.д. Затем их сажали перед монитором, на котором мелькали три пары слов: с отрицательным значением (трагедия, критика, катастрофа), с положительным смыслом (отпуск, любовь, покой), и слова, ассоциирующие с партнером.

Участники прошли два теста: в ходе первого они должны были нажимать пробел, если они видели на экране слова с положительным смыслом и те слова, которые ассоциировались с партнерами. Во втором задании нужно было ассоциировать своих партнеров уже со словами с отрицательным смыслом. Цель теста – заставить добровольцев выбирать слова, подходящие к их партнерам, автоматически: то есть, если партнер ассоциируется с чем-то хорошим, то участники выберут слова с положительным смыслом, и наоборот.

В результате, те участники эксперимента, которые ассоциировали своих партнеров с отрицательными словами, чаще расставались с ними уже в течение года. Этот тест показал лучший результат, чем выводы исследователей о продолжительности отношений, основывающиеся на опросе тех же участников, проведенном до начала эксперимента. В итоге оказалось, что тесты показывают реальное отношение добровольцев к своим партнерам: это та информация, которую люди скрывают и не хотят говорить.
Источник: Livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
;)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: