Закрыть рекламу ^

Как продлить жизнь аккумуляторам электронных устройств?

Как продлить жизнь аккумуляторам электронных устройств?Технологии
Если вы будете должным образом заботиться о батареях от электронных устройств, то это обязательно окупится. Финансовые преимущества от долговременного использования батареи очевидны: вам не придется раскошеливаться на ее замену.

Это также лучше для планеты в целом и особенно актуально с тех пор, как утилизация электронных отходов начала становиться все более серьезной проблемой.

Эксперты утверждают, что существует много простых советов, следуя которым вы сможете продлить срок службы аккумуляторов электронных устройств. Они также развеивают некоторые распространенные мифы. Вот общие советы от представителей компаний Dell, Nokia и Apple, которые с легкостью могут быть применимы и к другим брендам.

1. Избегайте высоких температур и жары

Это одна из наиболее важных вещей, которую вы можете сделать для защиты аккумулятора. К примеру, не стоит оставлять ноутбук в машине в очень жаркий день. Если вам все же необходимо это сделать, не оставляйте его на приборной панели. Кроме того, не стоит закрывать его в багажнике или бардачке. Вероятнее всего, самое прохладное место в машине находится под сиденьем.

2. Принимайте меры предосторожности в холодную погоду

После пребывания в течение некоторого времени на холоде, устройство нельзя сразу включать, оно должно нагреться до комнатной температуры, и только после этого оно будет готово к работе.

3. Вам не нужно периодически полностью разряжать батарею для того, чтобы продлить срок ее службы

Это на самом деле было так и обозначалось в инструкции по эксплуатации батарей предыдущего поколения, но не соответствует действительности и неактуально для сегодняшних аккумуляторов, главная составляющая которых – это литий. Тем не менее, в некоторых системах это помогает установить, насколько точно батарея сообщает о том, какое количество энергии еще может использовано для работы.

4. Отключайте свой телефон от зарядного устройства, когда аккумулятор полностью заряжен

Соблюдение этого простого правила экономит энергию и защищает батарею. Также не забывайте извлекать зарядное устройство из розетки. Стоит отметить, что нет абсолютно никакой разницы между автомобильным и стандартным зарядным устройством. Единственная потенциальная проблема с автомобильными зарядками – это то, что их нельзя оставлять работающими в очень жаркий день.

5. Не извлекайте аккумулятор из ноутбука

Некоторые веб-сайты рекомендуют периодически извлекать батарею из ноутбука с целью предотвращения преждевременной изношенности. Но на самом деле, это не очень хорошая идея, так как при извлечении шансы повредить ее возрастают в разы. Кроме того, это и не нужно, так как микропроцессор внутри батареи сам автоматически управляет зарядкой. Таким образом, аккумулятор автоматически перестает заряжаться, когда она полностью заряжена.

Ищете способ продлить срок службы аккумулятора между зарядками? Измените настройки, отключите те из них, которыми вы никогда не пользуетесь, выключайте телефон, когда находитесь в зонах с низким уровнем покрытия сети, обновляйте программное обеспечение, а также следуйте вышеперечисленным советам.
Источник: Abcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: