Закрыть рекламу ^

Какие цветы лучше подарить на 8 марта девушке или женщине

Какие цветы лучше подарить на 8 марта девушке или женщинеПолезные советы

Какой букет выбрать на 8 марта, чтобы цветы произвели должный эффект на любимую девушку или женщину?

Считается, что на женский праздник принято дарить белые тюльпаны. Такая традиция пришла из 1973 года, именно тогда в одной из популярных газет была напечатана фотография цветовода, который вырастил огромную партию белых тюльпанов специально для поздравления женщин. 

И вы точно не ошибетесь, если преподнесете в подарок охапку этих нежных цветов.

Но не стоит ограничиваться только этим вариантом. Ведь каждый цветок несет магическую информацию, скрытую в его форме, цвете и аромате. 

Поэтому выберите цветы, которые будут символизировать ваши персональные пожелания. Вот вам быстрый путеводитель по выбору:

Значение цвета цветка

Традиционно цветами Международного женского дня являлись фиолетовый, зеленый и белый цвета. Они присутствовали в символике британского Женского социально-политического союза (WSPU), который в начале 20-го века боролся за права женщин.

значение цвета цветов

Совет от флориста: 

  • Чем моложе девушка, тем более яркими должны быть цветы
  • Более зрелым женщинам нравятся нежные, тонкие оттенки и "статусные" цветы. 

  • При выборе опирайтесь на то, какие цветы нравятся вашей женщине

  • Перед покупкой убедитесь, что они свежие. Бутоны должны быть твердыми, а листья пышно-зелеными (без начинающейся желтизны) и прочно прикрепленными к стебельку. 

Вы же хотите, чтобы ваш букет радовал даму как можно дольше? Поэтому не лишним будет узнать о сроке жизни срезанного цветка в вазе.

Срок жизни наиболее популярных цветов

срок жизни цветов

Какие цветы можно подарить девушке (женщине)

Тюльпаны  

Прекрасные весенние цветы, красочные и элегантные. Символизируют возрождение жизни после зимы. 

Они прекрасно смотрится в букете и является отличным вариантом для букета на 8 марта любой девушке или женщине. Тюльпаны доступны по цене, и вы никогда не ошибетесь с  выбором цвета тюльпанов.

Мимоза 

Еще один из символических цветов женского дня. Традиция дарить мимозу зародилась в Италии и распространилась по всему миру. 

Это весенний цветок очень жизнерадостный, символизирует солнечный цвет и тепло, а также уважение, утонченность, достоинство и доброту.

Розы 

Это всегда хорошая идея. Они несут значение любви и романтики, но каждый цвет роз имеет свое конкретное значение. 

Читайте также: О каких чувствах расскажет подаренный букет роз: значение цветов и количества роз

В свете женского праздника фиолетовые розы - отличный выбор, хороший способ показать свою признательность сильной женщине в вашей жизни.

значение цветов

Гвоздики 

Известные как "божественный цветок", в целом символизируют дружбу и уважение. Белые гвоздики связаны с чистотой и везением, а розовые часто дарятся в знак благодарности. 

Красные цветы являются выражением чистой любви, однако флористы не советуют выбирать этот слегка устаревший вариант. Благо, есть множество современных, очень эффектных сортов.

Лилии 

Считаются идеальным женским цветком. Они чаще всего означают преданность или чистоту, хотя значение может варьироваться в зависимости от сорта и цвета. 

Из-за греческого мифа о Гере и Зевсе лилии часто ассоциируются с перерождением, плодородием и материнством. 

Флористы советуют дарить лилии тем, кто их действительно любит, так как у многих есть предубеждение относительно их сильного аромата. Или можно выбрать сорт, который не пахнет.

Нарциссы

Прекрасные нарциссы несут удачу и счастье. Они также связаны с новыми начинаниями. Будучи одним из первых весенних цветов, жизнерадостные нарциссы также являются признаком оптимизма и позитива.

Фрезии 

Считаются цветком аристократов, так как первые цветы стоили безумных денег и доставались только богатым людям. 

Ни один другой цветок не обладает подобным ароматом, слегка напоминающим аромат цитрусовых растений. Он помогает ощутить покой и даже облегчение от депрессии. 

Если вы подарите девушке букет из нежных фрезий, у нее не останется сомнений относительно романтичности ваших намерений.

Герберы 

Символизируют чистоту, невинность и красоту. Этот солнечный и гордый цветок обязательно осветит любую комнату. Герберы также известны тем, что олицетворяют обожание и иногда называются "солнцем жизни", что делает их идеальным цветком для подарка на 8 марта.

значение цветов

Пионы 

Хрупкие красавцы, приносящие процветание, удачу и счастье тому, кому они вручаются. В букете белые или нежно розовые цветы захватывают все внимание на себя, не оставляя шансов другим цветам. 

Но придется потрудиться, чтобы найти их, хотя уже есть флористы, выращивающие пионы гораздо раньше основного сезона. Или можно выбрать пионовидные розы, которые внешне очень напоминают настоящие пионы.

Ирисы

Самые распространенные – ярко синие королевские ирисы. Однако, они чаще присутствуют в букетах для мужчин. 

Для девушек выберите белые или желтые ирисы. Они очаровательны и являются признаком веры и надежды и вообще несут глубокий смысл.

Подсолнечники

Если вам, конечно, удастся их отыскать в это время, подсолнечники произведут фурор! Они выражают тепло, счастье и преданность. Этот символ солнца (страсть, мощь, рост) поможет скрасить любой день!

Орхидеи 

Нежные и экзотические цветы. Они символизируют красоту, силу и роскошь. Цена цветка может показаться высокой, но если вы подарите девушке букет с орхидеями, это обязательно покажет ей, насколько особенной она для вас является.

Гардении (домашние растения) 

Отличный выбор, если вы склоняетесь к тому, чтобы подарить цветок в горшке, который будет радовать намного дольше срезанного букета. 

Гардении по внешнему виду напоминают элегантную розу. Они - символ любви, надежды, доверия, чистоты и радости. Цветы не просто красивые и успокаивающие взгляд, они распространяют удивительный аромат.

Гортензии

Крупные соцветия пастельных оттенков. Считаются символом добродушия и тепла. Облачка цветов наполняют позитивной энергией и позволяют человеку отвлечься от жизненных сложностей. Пока что являются довольно редкими цветами, но они покажут женщине вашу особую расположенность.

Маргаритки 

Пышные, жизнерадостные маргаритки обязательно сделают вашу избранницу счастливой. Они демонстрируют невинность и красоту, поэтому подойдут больше для юных девушек.

Гиацинты 

Еще один обязательный атрибут весеннего женского праздника. Их дарят в букетах и в горшках, как знак прихода весны и возрождения жизни. 

Гиацинт подойдет в качестве подарка близкой девушки, его можно вручить на праздник, отмечаемый в узком кругу. Если вы отправляетесь на корпоратив или хотите презентовать цветы женщине выше вас по статусу, такой цветок будет неуместным.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: