Закрыть рекламу ^

Кондиционирование воздуха в авто убивает микробов

Кондиционирование воздуха в авто убивает микробовТехнологии
Немецкие ученые утверждают, что использование кондиционера в авто убивает более 80 процентов всех бактерий, грибковых спор и других мельчайших частиц, что является необыкновенным благом для людей с респираторными заболеваниями и аллергией.

В исследовании, проводимом Европейским конгрессом клинической микробиологии и инфекционных заболеваний, команда ученых из Ганноверской медицинской школы изучала качество воздуха в 3 машинах в возрасте от 5 до 10 лет, оснащенными кондиционерами.

Так, по утверждению ученых, микробиологический анализ воздуха в них показал необыкновенное по показателям очищение воздуха с 80,5 до 88,7 процентов в те моменты, когда кондиционеры были включены. Тем не менее, ученые подчеркивают, что такой результат показывают только те кондиционеры, которые работают без сбоев, и фильтры на которых регулярно меняются.

Исследователи рекомендуют всем автовладельцам регулярно проверять в своих машинах систему кондиционирования, как только они почувствуют какой-либо подозрительный запах.

В исследовании принимали участие Volkswagen Passat 1998 года выпуска с пробегом 110000 км, Volkswagen Polo 2003 года выпуска с пробегом 10000 км и SEAT 1997 года выпуска с пробегом 175000 км.
Источник: reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: