Закрыть рекламу ^

Кто пахнет лучше?

Кто пахнет лучше?События
Запах тела несет важную биологическую информацию и сохраняется гораздо дольше в независимости от времени принятия душа. И, как утверждают последние исследования, женщины более чувствительные к улавливанию запаха тела, нежели мужчины.

По заявлениям Чарльза Високи, одного из ведущих ученых исследования, блокировать эту женскую особенность достаточно сложно, в отличие от мужчин. Ученые полагают, что женщины более чувствительны к запаху тела, так как биологические составляющие запаха помогают им выбрать партнера. Тот факт, что большинство женщин предпочитают запах мужского тела женскому, также говорит в поддержку этой идеи.

Високи и его коллеги просили женщин и мужчин оценить уровень стойкости запахов предварительно подобранных образцов, взятых у обоих полов. Запах своего пола и мужчины, и женщины улавливали одинаково успешно. Но когда исследователи смешали образцы естественных запахов с духами, большинство мужчин не смогли уловить ничего кроме аромата духов, тогда как женщины все еще могли распознавать половую принадлежность того или иного запаха.

Високи говорит, что полученные результаты указывают на то, что человеческий пот содержит некую информацию, которая очень важна для женщин, а это, в свою очередь, может являться объяснением, почему так трудно блокировать эту особенность женского организма.
Источник: News.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: