Закрыть рекламу ^

Люди с более высоким уровнем IQ живут дольше

Люди с более высоким уровнем IQ живут дольшеНаука
Согласно результатам проведенных исследований, люди с более высоким уровнем IQ имеют больше шансов быть здоровыми в старости. Среди тех же, у кого уровень значительно ниже, гораздо чаще встречаются люди с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, среди них также больше жертв несчастных случаев со смертельным исходом и самоубийц.

К таким печальным выводам пришли исследователи, изучив медицинские показатели одного миллиона шведских призывников. Также в исследовании учитывалось, выросли ли они в безопасной, более обеспеченной среде. На основании полученных результатов они установили связь между смертностью и IQ. Один из исследователей, доктор Дэвид Батти, говорит, что статистика показала “тесную взаимосвязь между когнитивными способностями и риском смерти.”

Также он добавил, что люди с высокими результатами по IQ тестам реже курят и выпивают, питаются лучше и более активны физически.

Предыдущие исследования показали, что дошкольные образовательные программы и улучшение питания могут повысить уровень IQ. Также эти программы могут иметь значительное влияние на здоровье.

Интересен тот факт, что второе проведенное исследование, проводимое уже среди американских солдат, за которыми наблюдали в течение 15 лет, показало приблизительно такое же соотношение между уровнем IQ и смертностью.
Источник: Telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Жора
Бландинкам это не грозит!!!!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: