Закрыть рекламу ^

Машина, считывающая информацию с мозга

Машина, считывающая информацию с мозгаТехнологии
Канадские исследователи говорят, что могут получить доступ к информации в мозгу человека путем использования инфракрасного свечения из специального прибора, работающего возле головы человека.

"Это первая система, которая выявляет предпочтения по спонтанным мыслям", - утверждает Шина Ли, доктор биомедицинской инженерии университета Торонто. Инфракрасный луч имеет более длинную протяженность волны, нежели луч обычного света.

Испытуемым во время эксперимента было предложено выбрать мысленно предпочитаемый напиток из следовавших друг за другом пар. При этом, по результатам исследований, опубликованных в журнале Neural Engineering аппарат оказался точным в 80 процентах случаев.

Доктор Ли говорит, что когда наш мозг активен, количество кислорода в крови увеличивается и в зависимости от концентрации, он поглощает больше или меньше света. Но у некоторых людей, мозг более активен в те моменты, когда им что-то не нравится, в то время как у других, наоборот, во время приятных действий.

Поэтому другие исследователи предлагают изучать активность мозга перед принятием решений, ссылаясь на то, что возможно результаты помогут предугадать дальнейшее поведение человека. Но, в конечном счете, целью данного исследования является возможность предложить свободу действий детям, которые не могут двигаться или разговаривать.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: