Закрыть рекламу ^

Магнит для крокодила

Магнит для крокодилаСобытия
Как известно, крокодилы очень привязаны к своему месту обитания, и когда биологи переселяли их из городских областей в условия дикой природы, то крокодилы часто возвращались обратно в родные места, проходя около 10 миль в неделю. Переселяют их с целью увеличения популяции в других районах, так как раньше вид находился под угрозой вымирания, а сейчас его численность подскочила до 2000 на юге Флориды. Также увеличивается опасность контакта крокодилов с местными жителями, чьи дома находятся на берегу каналов.

Сейчас ученые начали эксперименты с использованием магнитных лент, надетых на голову крокодила. Это делается для того, чтобы сбить их способность к “самонаведению”, так как, по предположению ученых, крокодилы опираются на магнитные поля Земли для перемещения, а данная магнитная лента сможет их дезориентировать.

Ученые намереваются получить положительные результаты в данном эксперименте, даже при наличии большого количества противников их действий, утверждающих то, что переселенные крокодилы погибнуть сражаясь с местными крокодилами за территорию.
Источник: Reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: