Закрыть рекламу ^

Microsoft вынужден предложить пользователям Windows выбор веб-браузера

Microsoft вынужден предложить пользователям Windows выбор веб-браузераСобытия
Компания Microsoft скоро предоставит возможность пользователям операционной системы Windows выбрать веб-браузера посредством их собственного Internet Explorer.

Эти изменения вытекают из соглашения с европейской антимонопольной комиссией , которая постановила, что, выпуская в комплектации с Windows Internet Explorer, компания злоупотребляет доминирующим положением. Начиная с первого марта европейские пользователи веб-браузера Internet Explorer будут иметь альтернативу.

Как часть обновления, пользователи Windows XP, Vista или Windows7 смогут проголосовать на экране и выбрать один из этих веб-браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari от Apple и Opera, а также Internet Explorer8.

Пользователи могут в настройках узнать об их свойствах либо установить их сразу.

В своем блоге заместитель главного юрисконсульта Microsoft Дэйв Хайнер написал: "Сейчас идет внутреннее тестирование выбора экрана. На следующей неделе мы начнем внедрение в ограниченных случаях, а к первому марта планируем полное внедрение на протяжении нескольких недель, по графику".

Расследование по Microsoft европейской антимонопольной компанией было проведено после того, как разработчик норвежского браузера Opera подал жалобу, аргументируя тем, что другие веб-браузеры не в состоянии конкурировать с Internet Explorer.

Internet Explorer все еще лидирует в Европе: у него 45,4 процента рынка, следом идет Mozilla Firefox с 39,3 процента, и у Google Chrome - 6,4 процента. Google надеется забрать голоса у Microsoft, развернув крупную кампанию в Великобритании в декабре прошлого года.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: