Закрыть рекламу ^

Мужские противозачаточные таблетки

Мужские противозачаточные таблеткиСобытия
Ученым впервые удалось разработать мужскую альтернативу женским противозачаточным таблеткам. До этого все попытки создать подобные пилюли заканчивались не настолько удачно.

Но израильским специалистам, наконец, удалось создать таблетки, которые деактивируют действие сперматозоидов перед тем, как они доберутся до матки. Причем система, которую они разработали, подразумевает употребление таблеток раз в три месяца.

Тем не менее, как утверждают специалисты, работавшие над революционным изобретением, данный продукт станет доступным широкой общественности, как минимум, через три года.

Стоит также отметить, что в данном виде противозачаточных таблеток не используется сочетание мужского гормона тестостерона и женского прогестерона. Именно эти гормоны были базой, на которых ранее базировались попытки создать мужские контрацептивы. Активные компоненты лекарственного препарата нейтрализуют действие жизненно-важного белка в сперме, с помощью которого происходит оплодотворение яйцеклетки.

В итоге, доходя до матки, сперматозоиды уже теряют жизнеспособность и не могут оплодотворить яйцеклетку. Используя этот подход, специалисты считают, что нашли способ, который эффективен на 100 процентов в случае предотвращения беременности.

Помимо длительного срока действия, у данного препарата есть еще и другие плюсы: он не вызывает никаких побочных эффектов, чего не скажешь о женских противозачаточных таблетках, которые доставляют порой достаточно много проблем.

Другие таблетки, содержащие эквивалент мужского полового гормона, все еще проходят тестирования, но мужчины, которые их пробовали, говорят о появлении депрессии, апатии, а также о потери полового влечения. "Мужчины не очень хорошо переносят побочные эффекты, поэтому их наличие отпугивает многих представителей сильной половины от употребления данного препарата. С нашими котрацептивами подобных проблем не возникает", - говорит профессор Хаим Брейтбарт (Haim Breitbart), специалист Бар-Иланского университета Израиля (Israel's Bar-Ilan University), который участвовал в разработке препарата.

Профессор добавляет, что, проведя эксперименты на мышах, им удалось сделать подопытных грызунов стерильными, причем, препарат в меньшей дозе обеспечивал стерильность в течение месяца, в более крупных дозах мыши оставались не способными к деторождению сроком до трех месяцев.

При этом, поведение мышей не изменилось, они вели себя как обычно, ели и спаривались. Брейтбарт также добавил, что они не обнаружили каких-либо отклонений или побочных эффектов, которые каким-либо образом отразились на поведении или на желании мышей спариваться, что является очень важным фактором для мужчин. Испытания препарата на людях планируется начать в следующем году.

Большим недостатком мужских противозачаточных средств (которые так и не были доведены до совершенства и которые обладали массой побочных эффектов) являлось наличие страха того, что можно забыть принять таблетку. Многочисленные опросы регулярно показывали, что жены или партнеры не доверяют своим мужчинам в этом вопросе.

Теперь же эта проблема решена. Новые таблетки необходимо будет принимать либо один раз в месяц, либо один раз в три месяца. "Я думаю, что большинству женщин будет совсем не сложно напомнить своим партнерам о том, что раз в месяц или раз в квартал им необходимо будет выпить таблетку", - сказал профессор Брейтбарт.

Таблетки нового поколения блокируют на химическом уровне работу механизма, с помощью которого и происходит беременность. Поэтому, когда сперматозоиды добираются до матки, они оказываются неспособными к оплодотворению яйцеклетки. "Мы искали сочетаемость нескольких соединений, которые не повлияют на угасание сексуального желания, но смогут на определенный период времени нарушить репродуктивную способность сперматозоидов. В связи с тем, что гормональные побочные эффекты от употребления препарата отсутствуют, мы полагаем, что получить одобрение со стороны высших органов здравоохранения будет достаточно легко", - добавил профессор.

Профессор Брейтбарт ошеломил мир науки четыре года, опровергнув общепризнанное мнение о том, что оплодотворение происходит в тот момент, когда сперма попадает в матку и достигает яйцеклетки. Исследования показали, что сперматозоиды остаются активными еще в течение трех дней после того, как они попали в женский организм.

«Именно тогда я и решил, что необходимо найти способ, с помощью которого можно будет остановить этот процесс. Моей целью была разработка мужских контрацептивов, в работе которых не будут задействованы гормоны», - заключил профессор Брейтбарт.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Да мужики слабаки, депрессия у них, а женщине какого принимая противозачаточные
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Добрый день!! Где могу купить таблетки и сколько они стоят??
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: