Закрыть рекламу ^

На какие вопросы детей родители затрудняются отвечать

На какие вопросы детей родители затрудняются отвечатьСобытия
Все родители сталкиваются с такой ситуацией: ребенок не дает покоя своими вопросами: "почему небо голубое?", "что такое космос?", "почему в сутках 24 часа?" и тому подобное.

А вопрос, на который не могут ответить родители уже в течение сотен лет – "откуда берутся дети?" – вызывает много споров: надо ли говорить детям правду или им пока рано это знать? Согласно исследованию, 7 из 10 родителей объясняют, что детей принесли аисты, а 23 процента говорят, что их нашли в капусте. Другие популярные ответы: "дети появляются из животика", "я нашла их", "детей продают в магазине ночью с полок, оборудованных специально для родителей". К тому же, исследование показало, что самый подходящий возраст, чтобы сказать детям правду - это 10 лет.

При опросе 2500 родителей выяснилось, что они не могут ответить правильно на вопросы, связанные с планетами, космосом и человеческим телом. К этой же группе относятся вопросы о Боге и религии. Четверо из десяти родителей говорят, что после смерти люди идут либо в рай либо в ад, а 25 процентов уверяют, что ребенок станет ангелом. А один из шести родителей просто отвечает, что мертвых людей хоронят либо кремируют. На другие вопросы морального плана – "почему люди убивают друг друга", "почему некоторые люди рождаются инвалидами" – родители также не могут дать вразумительного ответа.

Чтобы не ударить в грязь лицом при ответах, 56 процентов современных родителей используют Интернет, а некоторые даже не задумываются, что ответ может заведомо неверным: главное тут – ответить.

Опрос провели создатели телепередачи "Что знают дети?". "Интересно наблюдать за тем, как родители пытаются ответить на вопросы своих детей, и сколько человек из них выдумывает какую-нибудь историю вместо того, чтобы сказать правду. Наша передача поможет зрителям понять, как работает мышление ребенка", – говорит глава телеканала Пол Моретон.
Топ-20 вопросов детей, на которые родители не знают, что ответить:

1. Откуда берется электричество?
2. Что такое черная дыра?
3. Что такое бесконечность?
4. Почему небо голубое?
5. Почему есть високосный год?
6. Как птицы летают?
7. Почему мы плачем, когда режем лук?
8. Откуда появляется ветер?
9. Почему морская вода соленая?
10. Насколько наш мир большой?
11. Что случается с нами, когда мы умираем?
12. Что такое простое число?
13. Есть ли Бог?
14. Как гремит гром?
15. Почему мы мигаем?
16. Откуда берутся дети?
17. Как летают самолеты?
18. Что такое время?
19. Как Санта Клаус проходит через дымоход?
20. Откуда появляется вода?
Источник: The telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Я бы отвечал на эти вопросы так:
1. Электричество берётся от электронов, которых заряжают энергией.
2. Чёрная дыра это сгусток материи, который настолько тяжёлый, что даже он свет притягивает.
3. Ну про бесконечность я мало знаю.
4. Небо голубое, потому что наша атмосфера из белого света Солнца делает все цвета как на радугу, но голубой свет лучше всего становится видным.
5. Високосный год, просто у обычный год должен длится 365 дней и 6 часов, но вместо этого, так как день длится 24 часа, за каждые 4 года брали по 6 часов и складывали из них день.
6. Птицы летают из-за того что когда они летят их крылья чуть наклоняются, и воздух ударяет в эти крылья и поднимает их.
7. Наверное какая та реакция организма связанная с веществом из лука.
8. Из-за того что тёплый воздух на поверхности нагревается и летит вверх и холодный воздух падает.
9. Потому что в ней растворена соль.
10. Есть наш мир, телесный мир, он по размеру в диаметре приблизительно 13000000000 световых лет или больше, потом есть астральный мир и остальные духовные миры, а так же есть параллельные реальности, и это только наша Вселенная, а наверное есть и много разных Вселенных с разными законами физики.
11. Сначала мы летим по тоннелю в конце которого свет, затем мы попадаем в суд, и если мы себя хорошо вели, то выбираем и делаем себе судьбу в следующую жизнь, а елси плохо, то попадаем в чистилище, в котором какоето время мучимся.
12. Это число которое нацело моет делиться только на себя или на 1.
13. Да, они разные в зависимости с религиями, это такие биоэнергэинформационные поля, к которым мы можем подключаться, если мы в этой религии есть. Но есть религии в которых много их, и зачастую это бывают инопланетяне, которые давно прилетали на Землю.
14. Из-за электрических разрядов молний воспроизводится вибрации - звук.
15. Я не понял вопрос, может почему мы моргаем, если так, то это надо для того чтобы смазывать наш глаз, чтобы он не засох, и убираль пылинки и бактерии.
16. Человечиские, когда сперматозоид сливается с яйцеклеткой, то образуется зигота, после вокруг образуется планцета внутри которой плод - ребёнок.
17. Как птицы. (см. вопрос 6)
18. Время - динамическое измерение, с помощю которого мы двигаемся.
19. Его нету.
20. При термоядерном синтезе в звёздых образуется кислород, после смерти звезды эти вещества разносяться и из водорода и кислорода образуется вода.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: