Закрыть рекламу ^

Остров мира

Остров мираСобытия
Хотя это и может выглядеть как увеличенное изображение вируса, но, тем не менее, на новых фото, сделанных астронавтами Международной космической станции изображен искусственный архипелаг, находящийся у побережья Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах.

Объект, выглядящий как вирус, называется "Мир". Острова расположены таким образом, чтобы при рассмотрении сверху создавалась иллюзия изображения континентов. Вода, окружающая архипелаг со всех сторон, завершает продуманный образ.

Создание трехсот "мировых" островов в Персидском заливе началось в 2003 году, а было закончено к 2008 году. При этом, на его создание ушло 320 миллионов кубометров песка и 37 миллионов тонн каменных пород, необходимых для эффективной работы 27-километрового волнореза, окружающего острова.

Другой архипелаг известен как "Палм Джумейра" из-за своего сходства с пальмой. Он является одним из двух пальмовых островных комплексов Дубая. Строительство Палм Джумейра началось в 2001 году, при этом, на его строительство ушло более 50 миллионов кубометров песка. Строительство островов было завершено к 2006 году. В настоящее время, в отличие от "мировых" островов, Палм Джумейра заполнен различными жилыми домами, коммерческими постройками и т.д.

В правом нижнем углу изображения есть тень иглы, указывающей направо. Эта тень Бурдж-Халифа, самого высокого в мире на сегодняшний день строения (800 метров).
Источник: News.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: