Закрыть рекламу ^

Открывается первый в мире вегетарианский McDonald's

Открывается первый в мире вегетарианский McDonald'sКультура

McDonald's знаменит во всем мире своими гамбургерами. Теперь же известная сеть ресторанов быстрого питания открывает свой первый ресторан, где вы не увидите привычных гамбургеров, наггетсов и чизбургеров.

Что же заставило McDonald's отказаться от традиционных закусок с мясом? Дело в том, что первый вегетарианский ресторан открывается в Индии, где 42 процента населения вообще не ест мяса. Большинство людей в Индии считают корову священным животным, то есть не может быть и речи о том, чтобы есть говядину. Остальная часть населения, которая принадлежит к мусульманскому меньшинству, не ест свинину. Все это открывает большие возможности для вегетарианских ресторанов.

Первый вегетарианский McDonald's откроется в городе Амритсар в северной части Индии, в котором находится Золотой храм - самое священное место для людей, проповедующих схидскую религию. Мясо в храме запрещено, потому, по мнению McDonald's, вегетарианское меню – лучший способ привлечь голодных паломников.

Второй ресторан откроют в другом известном месте паломничества в Индии в городе Катра.


Что же включает в себя вегетарианское меню в McDonald's? Стоит отметить, что меню этих ресторанов в Индии уже на 50 процентов является вегетарианским, а наибольшей популярностью пользуется бургер McAloo Tikki, с начинкой из картофеля со специями. Другим популярным блюдом является McSpicy Paneer, что-то вроде пирожка с традиционным индийским сыром.

Также McDonald's собирается разработать множество других вегетарианских блюд.

Источник: theweek.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: