Закрыть рекламу ^

Почему американцы так часто меняют религиозные взгляды?

Почему американцы так часто меняют религиозные взгляды?Культура
Исследователи американской ассоциации Pew Forum по изучению религиозной и общественной жизни недавно пришли к выводу, что более половины взрослого населения США, по меньшей мере, один раз в жизни поменяли религию.

Один из ведущих специалистов этого исследования Грегори Смит отметил, что ситуация с изменением религии аналогична ситуация поиска работы на рынке труда, если человека что-то не устраивает на его нынешнем месте работы, он просто уходит или присоединяется к тому коллективу, где ему будет комфортнее.

Многие люди меняют религию в связи с переездом в другую страну, в новое общество, некоторые связывают этот процесс с женитьбой на человеке другой веры. Не редки случаи перемены религии в связи с антипатией к священникам именно какой-то определенной веры или церкви. Но чаще всего к этому шагу людей толкает комплекс причин.

По результатам полученных исследований, 4 из 10 взрослых американцев поменяли религиозные предпочтения, 1 из 10, поменяв свою религию, спустя определенное время к ней вернулся, и только 5 из 10 никогда не меняли своей веры. Согласно исследованиям, некоторые меняли религию более одного раза, и достаточно небольшой процент американцев становились приверженцами новой веры более 3 раз.

Около 16 процентов американцев – атеисты. Более одной трети из них утверждают, что не присоединились ни к одной религиозной группе по причине того, что еще не нашли то, что бы подошло именно им.
Источник: edition.cnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: