Закрыть рекламу ^

Почему женщины уверены, что хороший танцор хорош не только на танцполе?

Почему женщины уверены, что хороший танцор хорош не только на танцполе?События
Как показывает исследование, женщины правы, когда изъявляют желание, чтобы их спутником жизни был человек, который занимается танцами. Специалисты утверждают, что это желание кроется в подсознании, так как у танцоров гораздо выше шансы иметь здоровых детей.

Исследователи снимали на видео 40 гетеросексуальных мужчин - студентов, которые танцевали под песню Робби Уильямса Let Me Entertain You, затем отснятое видео показали студенткам.

Абсолютно все мужчины были одеты в комбинезоны, их фигуру и лица невозможно было рассмотреть. Это было сделано для того, чтобы критерием их отбора студентками служил лишь один фактор – танец.

В то время, как 25 женщин оценивали танцоров на видео на привлекательность, а другие 25 на напористость, сами мужчины измеряли свою физическую силу, используя особый тест на хватку и сжатие предметов.

Результаты показали, что те мужчины, которые получили самые высокие оценки за свой танец, были и самыми сильными физически, что, вероятнее всего, указывает на то, что они будут отцами сильных и здоровых детей.

Бернхард Финк, немецкий антрополог, принимавший участие в исследовании отметил: "Эксперимент показал, что динамичные сигналы, такие, как способность танцевать, возможно, будут использоваться для оценки надежности и мужского лидерства".

Но, тем не менее, не все потеряно для тех, кто не любит и не умеет танцевать. Как утверждает психолог Гейл Брюер, если мужчина не в состоянии конкурировать с танцующими соперниками, он должен изменить правила игры. "Можно оставаться в стороне от танцпола, показывая своё превосходство другими способами, показывая женщине своё внимание и заинтересованность ею".
Источник: cbsnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: