Закрыть рекламу ^

Подростки, которые не могут позаботиться о себе

Подростки, которые не могут позаботиться о себеСобытия
Большинство современных подростков не смогут позаботиться о себе, если вдруг останутся одни, так как не привыкли выполнять даже самую незначительную домашнюю работу. К тому выводу пришли британские исследователи, когда изучили результаты опроса, проведенного среди молодых людей в возрасте от 11 до 25 лет. Исследование было проведено Сообществом детей (The Children's Society) и приурочено к фестивалю в честь детей, которые с малых лет ухаживают за своими родителями и ведут домашнее хозяйство.

Результаты опроса показали, что 75 процентов подростков в возрасте от 11 до 16 лет не могут загрузить белье в стиральную машину, около 63 процентов участников опроса не могут погладить одежду, и три четверти не могут убрать ванную. К тому же, 35 процентов подростков не умеют готовить, и почти все – 92 процента – никогда не ходили за покупками.

Представители Сообщества заявили, что целью этого опроса было показать разницу между жизнью обыкновенного подростка и жизнью каждого из 175000 детей, часть из которых берет на себя тяжелые обязанности по хозяйству еще с 5 лет. Они добавили, что такие дети часто ухаживают за своими родственниками-инвалидами, моют их и одевают, и вдобавок еще и готовят, убирают, ходят за покупками, и даже занимаются финансовой стороной повседневной жизни. Такие дополнительные обязанности приводят к тому, что у детей появляются проблемы со здоровьем и трудности в школе, а результат – социальная изоляция и полное отсутствие свободного времени.

Цель фестиваля – помочь им, и показать взрослым и детям, что таких подростков необходимо защищать и оказывать всю необходимую помощь.

По словам Дженни Фрэнк (Jenny Frank), менеджера Сообщества детей, они хотят, чтобы местные власти обратили внимание на этих детей, и помогли их семьям, чтобы подростки смогли вести нормальную жизнь, а не такую, которая отрицательно сказывается на их благополучии и социальных связях, лишая детства.
Источник: Dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: